фото

Не пугайтесь, это просто жалоба.  Может, некоторым думцам станет стыдно... 10 января я послал И.В. Лебедеву письмо:

«Осмелюсь побеспокоить депутатов Гос.Думы (И.В. Лебедев, Я.И. Нилов, А.Н. Свинцов)

Когда я увидел в удостоверении, что  «пенсия представлена по старости» (нужное подчеркнуть), то очень огорчился. Старость — период в жизни, а  не «упал, очнулся — закрытый перелом». Предполагаю, что вышлю более пространное письмо. Но только после вашего отклика  о  согласии  в получении такого письма.

 

Станислав Сахаров.»

В ответ 15 февраля. получил письмо от Лебедева, в котором он на двух страницах рассказывал, что он всегда с народом и прислушивается к его просьбам. Похоже  на  речь  на  предвыборном митинге.

Дальше пошла переписка с госпожой Приемной Лебедева. В которой не было ответов и желания отвечать.

От Станислава Сахарова:

«Я повторяю. Вы перегружены другими заботами. Боевой офицер спасовал перед мнимой трудностью. И отказывается от своих же намерений.

Конечно, депутату  проще: сочинил что-то, а министру исполнять. Вот Виктор Черепков, к которому я обратился с вопросом о переименования названия пенсии, выяснял это у М. Зурабова.   А от Зурабова, из такой же приемной, пришло разъяснение, что такие дела рассматривают депутаты  ГД. Ловко! Да?

Я высказал короткие соображения.

Игорь Владимирович  запретил служащим его  приемной  заниматься  вопросами  от  граждан  РФ? А ведь живете, и живете неплохо, за счет налогов с народа.

1. Пенсия по возрасту! Старость = вялотекущий процесс. ПЕНСИЯ ПО ВОЗРАСТУ, определенному Законами, названа ПЕНСИЕЙ ПО СТАРОСТИ. О старости же  конкретного человека, то есть о его пониженной трудоспособности без видимых болезней, как и о его инвалидности = болезнь или увечье может дать заключение только медицинская комиссия.

Пенсия назначается при  наличии  двух  условий: 1-е, — возраст  и  2-е,— стаж. НО НИКАК  НЕ  ПРИ  НАСТУПЛЕНИИ  СТАРОСТИ.

Ученые  доказали, что возраст, указанный в паспорте, не соответствует тому, сколько лет его владельцу. Вы можете быть гораздо старше, а можете — моложе. Все зависит от того, как вы себя чувствуете и как живете.

Станислав САХАРОВ.


От редакции «АВ»:

«Пенсия по старости» — не единственный и далеко не самый обидный термин. В анналах чиновных терминов есть еще более унизительный по отношению к пенсионерам термин: «время дожития». То есть заранее определили, что российские граждане, после ухода на пенсию, не живут, а всего лишь доживают некий срок. А может быть, они нам и лимит скоро установят на это самое «время дожития»?