Заявление прокурору Приморского края Бессчасному С.А.

По моему мнению, «Состряпанное» в отношении моего сына – Антоненко А.О – дело об административном нарушении базируется, как я считаю, исключительно на вольно написанном придорожным полицейским протоколе об административном правонарушении, схеме происшествия и рапорте на имя своего начальника. Эти документы «трактуются» представителями полицейско-судебного сообщества в пользу другой стороны на том основании, что составлены уполномоченным должностным лицом.

На деле практически все доказательства правоты моего сына, включая фотографии, опровергающие версию полицейского, при рассмотрении нарушения не приняли во внимание. Промолчали и о том, что место расположения пункта «кормежки» сержанта ГИБДД являлось незаконным.

Расскажу о некоторых моментах всей этой истории… Четырежды ситуацию освещали в краевых СМИ, давая нелестную оценку действиям правоохранителей, состряпавших протокол протии моего сына. Но ответа от официальных лиц до сих пор не последовало.

Мной направлено личное обращение к прокурору Приморского края, в котором названы конкретные обстоятельства дела и высказаны конкретные претензии в адрес конкретных подтасовщиков. В ответ я получил ответ, который, как считаю, является отпиской, составленной не прокурором Приморского края, к которому я обращался, а теми, кому обращение передали. Поскольку ответ, данный мне, составлен непосредственно должностным лицом, да еще, как указано, в соответствии с законом, то в нем должна быть неоспоримая истина. Но создается такое впечатление, что господин проверяющий даже не удосужился прочитать подсунутую ему бумажку. Тогда зачем бюджету содержать такую махину служащих, которые занимаются отписками, никаких благих дел и проверок – в действительности не видно…

Поэтому вынужден обратиться к Вам, Сергей Александрович, еще раз. Дело в том, что возник конфликт между гражданином России – моим сыном – и группой сотрудников правоохранительной системы. Суть конфликта – сшитое на удобный манер, как я полагаю, дело об административном нарушении: якобы имело место совершенное водителем, то есть, моим сыном, нарушение правил дорожного движения (конкретно, якобы он нарушил п. 1.3 дорожной разметки – пересечение сплошной двойной разделительной линии).

Во-первых, протокол составлен, по моему мнению, безграмотно, не указаны фамилии свидетелей, указана неправильная схема движения — без соблюдения пропорций и считаю, абсолютно не информативная.

К перекрестку «Корабельная набережная»— Светланский переулок одновременно подъезжали грузовой автомобиль и легковой, в котором находился мой сын. Первый из них – поворачивал направо, другой – двигался вперед. Никакой разметки – не прерывистой, не сплошной, ни, тем более, двойной – в пределах перекрестка не было. В 25 метрах от перекрестка тоже не было никаких разметок. Оба автомобиля были остановлены нарядом ГИБДД под предлогом проверки документов. На месте было видно, что остановившийся у обочины автомобиль никак не мог быть помехой двигающемуся прямо автомобилю. Но, тем не менее, судьи вплоть до высшей инстанции утвердили решение о виновности моего сына. Прошу провести проверку по заявлению.