Я инвалид по зрению, проживаю в Седанкинском доме-интернате для престарелых и инвалидов. 5 мая мне позвонили из Общества инвалидов и предложили поучаствовать в краевой Спартакиаде. И мы приехали в спорткомплекс «Олимпиец». В 2013 году городские соревнования сорвались, мы думали, что на этот раз организуют краевые, и они непременно состоятся. Но, увы! Для нас – инвалидов - не организовали даже чаепития.

А ведь это не просто соревнования, а соревнования инвалидов. Нам бы очень хотелось, чтобы присутствовала атмосфера маленького праздника. Но ничего не получилось.

Повторно мы поехали на соревнования 12 мая - своим ходом и за собственные деньги. Для чего? Нас просто взвесили и отправили домой. 14 мая мне вновь позвонили из общества инвалидов и сказали, чтобы я срочно приехала на соревнования. Наш сопровождающий Фатиль Вахитов заболел и по состоянию здоровья поехать с нами не смог. Поскольку я слепая и самостоятельно по городу не могу передвигаться, то мне пришлось просить проживающую в интернате женщину сопровождать меня. Мы приехали в 13:30. И увы! Все повторилось! Никто нас не встретил, не предложил горячего чая. Приехали спортсмены со всего края. Им пришлось ждать соревнований почти две недели.

Наконец нас провели в какую-то пристройку, которая абсолютно не была похожей на спортзал. Потом мы отжимали штангу и все. Мы собрались уезжать и спросили, когда будет церемония награждения. К нам вышла женщина, как мы поняли, одна из организаторов этих соревнований. Не представившись, она сказала, что я заняла первое место, но мы можем не приезжать, награждения не будет, потому что администрация Приморского края не выделала средств.

Уважаемый губернатор, неужели вы не понимаете, что обидели не просто людей, вы обидели инвалидов. Вы находите деньги на различные мероприятия, но не смогли найти средств для награждения инвалидов, ставших победителями в соревнованиях. Очень обидно и стыдно за вас… Дорогая администрация Приморского края,