фото

В мае 2011 года администрация города Владивостока закрыла несанкционированную свалку, в том числе, на въезде в село Береговое, которое расположено на мысе Песчаном. Но несанкционированная свалка существует и по сей день. ТБО как вывозили в район села Береговое, так и продолжают вывозить по сей день. Его сваливают в 50 метрах от морского побережья, засоряя не только лес, но и береговую линию.

Администрация в своем объявлении сообщает, что несанкционированная свалка закрыта, но возле нашего села повсюду вырыты специальные ямы для мусора и стоят указатели, направляющие всех, кому нужно, к мусорным ямам. Полные ямы с БТО закапывают, другие – выкапывают.

Зачем обманывают людей так, как будто они сами ничего не видят? Вот уже свалка распространилась: ее можно увидеть от села Береговое до поселка Рыбачьего по левой стороне в направлении моря. Специалист по работе с населением из Берегового – госпожа К. - определяет места вывоза мусора на территорию мыса Песчаный, который, очевидно, является водоохраной зоной. Для хранения и утилизации ТБО должны быть специально оборудованы места. Но у нас, считаем, никто не придерживается установленных норм.

Может, краевые власти обратят внимание на свалку, которую они считают закрытой? Ведь с таким успехом самые живописные места Приморья превратятся в большую помойку…