фото

Предвзятость и злоупотребление своим положением высокопоставленных лиц в нашем обществе развиты очень сильно. У большинства людей процветает вынужденное угодничество перед начальством и боязнь высказать собственное мнение, чем власть и манипулирует. И уже давно стало нормой благоустройство тех, кто приближен к власти. Стоит вдуматься во все происходящее и дать определение одним словом – «непорядочность».

Она порождает рабство перед высокими тарифами, перед ущемлением в заработной плате и в субсидиях, перед жилищно-коммунальным хаосом и разбазариванием бюджетных средств. Непорядочность позволяет прорваться к власти, незаслуженно стать депутатом. Она позволяет унизить личность.

Результат непорядочности – разруха всего святого. Мы строим правовое государство? Его строительство должно начинаться с каждого региона. Красивые отчеты чиновников, иногда напичканные оценками второстепенных показателей, помогают им удержаться в креслах.

Праздничные фейерверки – очередная показушная акция нашего мнимого благополучия. Нам говорят, что все хорошо…

Но хорошо только чиновникам, получающим приличную зарплату, в то время как мы все наблюдаем их абсолютную безответственность и низкую отдачу.

Плохо людям! Но кто из чиновников действительно об этом думает? Зачастую дальше разговоров дело не движется… Показушная игра в заботу о людях не греет душу!