Считаю, под видом красноречия лидеров плетутся интриги с народом. Словоблудие и разворовывание страны на протяжении пятнадцати лет – это всего лишь умелый пиар власти. Мы наблюдаем подобную картину на примере регионов. Наши чиновники с одних ступеней переходят на другие без всяких потерь средств, потому что они делятся этими накоплениями с «феодалами» при этом не перечат «царю»? А если кто-то против, то есть пример – Ходорковский. Это и есть самый опасный путь для будущего.

В 60-х годах по стране ходили побирушки. Люди страдали. А сейчас все перевернулось с ног на голову: даже нищие имеют свою мафию.

Депутат должен работать на энтузиазме и окладе, который является средним по всей стране. Он должен выполнять волю народа, создавать все условия для защиты от поборов страны и прочей шушеры. На деле все выходит по-другому. Мы видим разруху в стране. По моему мнению, законы трактуют на основании уровня дохода – прав у нас только богатый. Самое главное – справедливый суд. А у нас получается, кто больше на чашу весов положил, то и прав? Н ведь изменить ситуацию можно. К примеру, нужно выбирать судей с участием народа, как это было при Советах. И все судебные процессы, если, конечно, они не о шпионах, выкладывать на сайте открытых судебных заседаний. Люди сами разберутся в судьях.

Полагаю, таких, как депутат Жириновский, на публику нужно выпускать только в клетке. Он говорит, не зная никаких ограничений всякую ерунду, ему все сходит с рук, а люди страдают.

Полагаю, сколько земель, а все сельское хозяйство загублено. Поголовье скота с каждым годом уменьшается. Не берут заводы свежее сырье для переработки – не выгодно, а сухое идет на ура из Австралии. С ним легче работать, оно дешевле. Закон о торговле игнорируют, потому что все депутаты лоббисты и за это получают откаты? На все то, что творится в стране, больно смотреть. Думать о будущем вообще боязно.