фото

Открытое письмо президенту В.В. Путину:

В своем послании к Федеральному собранию 18 марта 2014 года в связи с вхождением Крыма и Севастополя в состав Российской Федерации вы сказали, что единственным источником власти в Российской Федерации является народ, с чем я абсолютно с Вами согласен. Об этом говорится в ст. 3 Конституции.

Но когда дело касается конкретного отдельно взятого гражданина, конституционные законы почему-то не работают. По моему мнению, двойные стандарты государства в данном случае очевидны.

Власть на местах постоянно, легко и безнаказанно игнорирует и нарушает Конституцию, дискредитируя и себя, и Вас как президента РФ.

Владимир Владимирович, обращаюсь к Вам с просьбой о помощи. Неоднократные мои обращения к губернатору Приморского края В.В. Миклушевскому о нарушении моих конституционных прав результатов не дали. Это обстоятельство заставляет меня обращаться к Вам как к гаранту Конституции РФ и конституционных прав, в частности гарантированных ст.19, ст. 3, ст. 33 и ст. 40 Конституции РФ. Власть на местах через верховенство и приоритет Федеральных законов над конституционными отняла наши конституционные права, в частности, наше право на получение жилья, согласно ст. 40 Конституции РФ и через, как я считаю, суррогатный и асоциальный краевой закон № 790-КЗ, который принимался втайне, оперативно, без общественного обсуждения и направленный против людей. Любой закон не должен ухудшать положение людей и ущемлять их права, ведь граждане в государстве должны занимать приоритетное место. У нас же чиновники администрации края выше любого закона и трактуют Конституцию не как закон прямого действия, а как декларацию прав граждан.

Прошу помочь мне реализовать мое конституционное право на получение жилья в натуральном виде – в виде квартиры, согласно ст. 40 Конституции РФ.