В России все происходит по уголовным принципам

Я считаю, что нельзя верить ни одному слову Путина и его команды об Украине. Считаю, если и есть варвары, так они сидят в Кремле?

Очевидно, Кремль привел к власти уголовника Януковича, у которого четыре судимости, две из которых – тяжелые: за разбой и изнасилование. Вспомните, когда советником у Ющенко был Немцов. Он приехал из Киева и возмущался: что вы делаете, кого тащите во власть? Видимо, Кремлю брат по крови, куда ближе, чем Ющенко, которого пытались отравить, и он только чудом остался жив. Кремлю нужно было любой ценой во власть на Украине двинуть своего человека.

В конце концов, им это удалось. То, что происходит сейчас на Украине, как я считаю – заслуга Кремля. Что посеяли, то и пожнете.

Я не буду комментировать события на Украине. По моему мнению, паханат в России захватил обманом всю власть и финансы. Они думают, что так и будет. Ошибаетесь. Придет время. И за все спросят. Вы превратили русский народ в рабов?

Россиянам – по ценам с бешеными накрутками, за рубеж – почти даром

У меня, например, к Путину ряд вопросов. Почему в Приморском крае за 1 кВт в час с народа дерут по 2 рубля 24 копейки, с юридических лиц – по 5 рублей? В то же самое время Россия заключила контракт на поставку электроэнергии в Китай до 2036 года по цене 1 рубль 30 копеек. А если брать себестоимость 1 кВт в час на ГЭС, то там вообще должно быть 4-5 копеек.

Почему в Приморском крае цена на газ в 4 раза выше, чем в США? Баллон сжиженного газа стоит 730 рублей. В баллоне 21 килограмм. Для получения 1 килограмма сжиженного газа необходимо 2, 0–2, 2 кубометра в газообразном состоянии. Международная торговля ведется в 1000-ах кубометров стоимостью от 100 до 300 долларов. Почему мы, русские, за это народное достояние платим по 500 долларов США? И при этом в США самый низко оплачиваемый рабочий получает 2 000 долларов, а в России – 200 долларов…

Назовите хоть одну страну, в которую вы продаете газ дороже, чем для россиян… Почему это народное достояние является народным только в недрах, а как только попадает в трубу, становится частным?

На каком основании «Газпром» спонсирует ф/к «Зенит» в Санкт-Петербурге на сумму 6 миллиардов долларов? И не только «Зенит» спонсируют, но еще и немецкий ф/к «Шальке-04» на сумму 20 миллионов евро. Любимая команда Путина?

Между прочим, эксперты посчитали, что цены на газ в России не должны быть выше 60-70 долларов США за 1000 кубометров. Такая же ситуации с ценами на нефтепродукты, зерно, уголь, продукты питания. Зерно скупают у тружеников села по самым минимальным расценкам: 3-5 рублей за килограмм.

Все точно так, как было в царские времена. Крестьянам землю не давали, ее давали арендаторам, а они драли шкуру с крестьян.

Грабительская политика российской власти по отношению к собственному народу

У нас зимы холодные, нужен уголь. Однажды позвонил по телефону, по которому, согласно рекламе, предлагают уголь. Когда узнал о стоимости угля, то ужаснулся. 1 тонна угля стоит 4 600 рублей, что составляет 137,3 доллара США! За то, чтобы привезти уголь, нужно заплатить еще 1 500 рублей, что составляет 44,7 долларf США. Итого, 1 тонна угля обходится в 6 100 рублей, что составляет 182 доллара США. Шахтеры, вы слышите меня? Кто огребает деньги за ваш каторжный, смертельно опасный труд?

Как-то я поинтересовался у работников порта, по какой цене Россия продает уголь в Японию и Китай… Оказывается, за такой же бесценок, как и все остальное. В среднем тонна угля на экспорт идет по цене 39-42 долларов США.

Такая же ситуация с воздушными перелетами. Авиакомпании «Аэрофлот» и «Россия» взвинтили цены до небес. Так, авиакомпания «Аэрофлот», отчитываясь о росте чистой прибыли в 2010 году по отношению к 2009 году сказала, что перелет из Москвы до Владивостока дороже, чем с Франкурта до Пекина и обратно, если смотреть расценки авиакомпании «Люфганза». При этом Россия продает нефть, а Германия покупает.

А вот о том, что происходит в банковской сфере, мир, наверное, еще не знал. Как-то генеральный прокурор РФ сказал, что российские банки занимаются настоящим грабежом своих клиентов. Проценты по потребительским кредитам достигают таких высот, которые никто никогда в мире не видел. Так, у банка «Пушкино» эффективная процентная ставка составляет 152 %, а в «Абсолют банке» 776 %. А им все мало и мало…

В Европе все по-другому. Как не так давно рассказывали по телеканалу Россия-1, в Европе ипотечное кредитование ведется под 3-3,5% годовых, в Норвегии – 2,89%, в Португалии – 2,51%, в Испании – 2,44%, в Швеции – 2,29%, в Дании – 1,36% годовых.

Моя жена взяла кредит в размере 30 000 рублей на лечение и протезирование зубов. Ей говорили, что у них кредитование ведется под 12%. Однако, когда она принесла документы, я подсчитал, и оказалось, что на самом деле переплата составляет 30%.

Ежемесячная плата в течение года составляет 3 157 рублей 22 копейки. Но работник банка выдала карточку и написала, что ежемесячная плата составит 3 200 рублей и только через терминал, в котором взимается комиссия в размере 50 рублей. Получилось, что реальные платежи и проценты совершенно другие, чем те, о которых первоначально говорила специалист банка.

А как же! Кто-то же должен содержать главного пахаря – Грефа, только одна зарплата которого составляет 500 миллионов рублей в год?

Зарплаты чиновников стремительно взлетают ввысь

Зарплата президента «Роснефти» составляет 800 миллионов в год, а у его статс-секретаря за 2012 год зарплата составила 728 миллионов рублей.

Действительно, «пахари» с галер. Думаю, что и глава «Газпрома» Миллер зарабатывает не меньше… Вот это производительность! Не то что у шахтеров, рыбаков, работников горнорудной и химической промышленности!

Хотя эти низкооплачиваемые специалисты благодаря своему труду содержат огромную армию паразитов-чиновников. При этом подоходный налог пахарей с галер составляет 13%, что является несправедливостью.

Путин любит ссылаться на другие страны. Так вот я хочу сослаться на США, где в 1960 году подоходный налог на доход свыше 1 миллиона составлял 86,7%. Сейчас такие же пахари, но уже в США снизили его до 40 %. В результате, они разорили мощнейшую страну.