фото

Результаты социально-экономической политики, которую запустили в нашем государстве, неутешительны. Мы уже давно живем при полном развале и медленно катимся в пропасть: промышленность уничтожена, база профтехучилищ развалена. Сейчас перед людьми, которые пытаются организовать собственный бизнес, чтобы хоть как-то выжить, ставят много преград. Власть только говорит о том, что нужно возрождать сельское хозяйство и промышленность, и при этом не делает никаких шагов к их возрождению.

Считаем, она ориентирована исключительно на распил бюджета. Она только обещает поддержку среднему и малому бизнесу.

Вокруг нашего города Дальнереченска повсюду расположены пилорамы. На них перерабатывают часто левый лес. Китайская переработка отличается своим низким качеством. В то самое время лесоперерабатывающие предприятия утратили былую мощь: уровень глубокой переработки древесины по сравнению с 70-80-ми годами значительно упал. Стратегическое сырье вывозят за бесценок за границу. Зачем власти так красиво говорят об экономике, если не прилагают к ее развитию никаких усилий?

Повсюду сплошной пиар. Нас просто грабят, а мы порой этого не замечаем, а если замечаем, то почему- то позволяем нас грабить.

Сельское хозяйство так же, как и промышленность практически уничтожены. Заброшенные земли, некогда принадлежащие совхозам, обрабатывают китайцы.

На некоторых заброшенных полях выращивают коноплю. Сотрудники полиции говорят, что патрулируют район, но коноплянных полей почему-то не замечают. Они их просто не хотят замечать, очевидно, потому что сами имеют с них прибыль. Показные мероприятия полиции по задержанию мелких наркоторговцев также зачастую ради пиара. Крупные партии наркотиков они порой не замечают…

Куда ни глянь, в России, том числе, в глубинке, повсюду бардак. Нет чистой воды, из кранов течет ржавая. Платежи подскакивают под потолок и душат население. Цены в магазинах, как обещают, вырастут вновь. Основная масса населения существует на грани выживания.

А сколько заброшенных деревень, которые при разумном управлении можно было еще сохранить, сегодня опустели… В них давно закрылись фельдшерские пункты, практически никто не живет. А раньше это были деревни, в которых жизнь бурлила рекой. Деревня обеспечивала город натуральной продукцией.

А сейчас мы едим отравленные вредными веществами китайские овощи и фрукты.

Власть разбрасывается обещаниями направо и налево. При удобной возможности она пиарится, ее реальных дел – не видно. Люди давно перестали доверять правящей партии. Их обещания не греют и не кормят. Они так и остаются пустым звуком.