Мы погорельцы и северяне, но о том, что нам нужно где-то жить, власть забыла!

В 1955 году мы с мужем отправились на север по направлению. В 1991 году муж умер. И в 2002 году мы с сыном приехали на постоянное место жительства во Владивосток.

Сначала жили в дачном домике, доставшемся мне по наследству от сестры. В 2003 году дачный дом сгорел. Все, что мы наживали всю жизнь, поглотило пламя. Мы остались без ничего. Документы, конечно, восстановили, а вот имущество, которое приобретали в течение всей жизни, не восстановишь.

Что мы с сыном пережили, врагу не пожелаешь. Это слишком тяжело и горько. В 2014 году нас поставили на учет, как северян. Неизвестно, когда мы получим жилье. До сих пор стоим в очереди и скитаемся по квартирам.

К кому из депутатов я только ни обращалась. Только в одну приемную Путина приходила пять раз. Все безрезультатно. Меня отовсюду корректно отфутболивали. Я поняла, что у этих людей вместо сердца – камень.

Я ветеран труда, инвалид второй группы, 31 год отработала на севере. Странно получается, что жилья пока не заработала. Очередь, в которую я попала – 280 северян. Все они приезжают в преклонном возрасте. Для северян выделяют всего лишь одну квартиру в год. Кто из нас 280-ти получит квартиру? И если получит, то когда? Как федеральные власти планируют бюджет? Все умирают… Ведь не может человек жить 280 лет!

Я считаю, такую заботу о северянах полным безумием. Нашего президента и его думу бы поместить в такие условия жизни, в которых живем мы. 31 декабря 2013 года мне исполнилось 80 лет. Юбилей!

Помимо того, что мы северяне, так мы еще и погорельцы… Но кто вспомнил о нас? Никакого жилья даже взамен того, что было прежде, нам не предложили…

Нина ХОХЛЕНКО, г. Владивосток, Приморский край.


От редакции «АВ»:

Почему пожилой женщине не выделили жилье взамен сгоревшей дачи, которая досталась ей по наследству? Когда пожилую женщину, ветерана труда и инвалида второй группы после пожара, в буквальном смысле, оставляют жить на улице, это говорит о том, что социальные службы края работают неудовлетворительно.

Вы получаете налоги из народного кармана, а результатов вашей работы – не видно! Данную публикацию просим считать обращением к губернатору Приморского края.