фото

В редакцию газеты «Арсеньевские вести» от жителей сёл Каймановка и Каменушка Уссурийского ГО.

Уважаемая редакция!

Обращаются к вам жители сёл Каймановка и Каменушка – около 800 человек, проживающих на данной территории, с просьбой разрешить наболевшие социальные проблемы, сложившиеся у нас:

1. Практически закрыта почта, сокращён зав. почтой, работает передвижка.

2. Не работает медпункт – нет фельдшера.

3. На грани закрытия школа – преподавательский состав все преподаватели пенсионного возраста.

Причина сложившейся ситуации – одна отсутствие жилья для привлечения молодых специалистов, желающих работать на селе.

У нас есть реальное предложение разрешить эту проблему; в с. Каймановка находится пустующее здание детского сада площадью 360 кв. метров – детсад. в апреле 2013г. перевели в школу по распоряжению президента с целью снижения затрат на содержание объектов социалки – здание подключено к центральному отоплению, водопроводу, канализации и эл. сетям. Зданию необходима реконструкция по переоборудованию его под жильё.

фото

Жители сёл Каймановка и Каменушка обратились в отдел по работе с Кондратеновской территорией (сельсовет у нас ликвидировали при создании Уссурийского городского округа) с просьбой рассмотреть на ближайшем заседании совета общественности вопросы о состоянии дел и перспективах развития образования, связи и медицинского обслуживания населения.

Заседание совета состоялось 13 февраля, но на нём не было ни одного первого руководителя соответствующего управления администрации УГО – Уссурийского городского округа – также не было принято никакого постановления или решения ни по одному из вопросов.

Когда—же, от жителей сел на совете прозвучало предложение использовать для решения проблемы здание детсада, реконструировав его, то был получен такой отпор: мол, не суйте свой нос куда вас не просят, или не вашего ума дело.

Мы просим вас помочь от стоять здание детсада для его дальнейшего использования для блага жителей сёл.

С уважением

жители сёл Каймановка и Каменушка:

Логинова А.В., Копытцева М.Е., Овчинников В.Я. и другие, всего 89 подписей.

Фото авторов. Рисунок smol—news.ru

фото