фото

Вместо сельскохозяйственных полей - конопля?

Кому есть дело до сельского хозяйства, до заброшенных ферм и полей, на которых растет конопля? Поглядите на брошенную абсолютно не нужную чиновникам глубинку, на полуразрушенные села!

Ведь это болото затягивает людей. Особенно молодежь, которая в свое время не уехала из села, а теперь просто не может, а может быть, и не хочет… Им бы выехать из богом забытой дыры, а не заниматься «барыжничеством»… Некоторым из них плевать на закон, потому что для них зона – своеобразное спасение. Зачастую все это мерзкое дело оборачивается против них самих. Некоторые из них сидят на наркотике. Скоро из-за наркомании смертность молодых людей будет превышать смертность пожилого населения страны. Редко кому на этом скользком пути удалось избежать последствий.

Рядом китайцы. Они гораздо шустрее и предприимчивее. В то время как дальневосточники из-за паразитирующей наркомании вымирают.

И в итоге, нашему взору предстают миллионы разрушенных российских сел и деревень.

У меня, как у председателя профсоюзной организации, вопрос к президенту В.В. Путину: «Когда начнете принимать какие-то экстренные меры?» В этом нуждаются тем более приграничные зоны, и в целом Дальний Восток. Воинские части расформировывают. А ведь мы у границы. Вместо того, чтобы строить, разрушаем и продаем последнее… Необходимы инвестиции, возобновление комплексного производства. Дайте людям жить, а потом – отлавливайте барыг с их коноплей. У многих из тех, кто живет в глубинке, престарелые родители, их нельзя оставить без присмотра. А ведь это ваши слова, господин президент: «Родную мать не оставляют…». Если вы имели в виду родину, ее, ведь тоже матерью называют, так вы, считаю, солгали, господин президент: ее давно забросили без присмотра, чиновник блюдут собственный интерес и решают свои личные дела....

Опустили русского мужика на колени, а мог быть героем

Частному сектору нужна большая поддержка. Нужно субсидировать ремонт ветхого жилья. Вы же сами однажды бросали слова о неокрашенных заборах.

Я люблю свой народ! Все бы было окрашено в лучшем виде, поверьте, если бы чиновники не вели себя так, будто сверху дана установка на ликвидацию русской деревни и русского народа. Все, что мы видим вокруг себя, наталкивает единственно на такие мысли. Почему так работает Роспотребсоюз? Их представители хоть раз заглядывали в сельские магазины? Берут ли на анализ почву, которой пользовались китайские предприниматели? Разве все это не в вашей компетенции? При вашем-то, Владимир Владимирович, глобальном мышлении можно ведь найти время и сосредоточиться на нашем брате, на жизни простого сельского мужика.

Мы едим все китайское, сельское хозяйство медленно умирает. А наш мужик пьет водку, да растит детей, ну и…. какое у него будет поколение?

Опустили русского мужика ниже «плинтуса». А ведь он вполне мог быть героем. Такая силища в русском мужике. И на серьезный поступок готов пойти, и родину защищать при превосходстве позиций врага, атакующего русскую землю. И все это добровольно! Вспомнит ли родина, когда наступит время?

Фото http://www.agroxxi.ru/rossiiskie-agronovosti/page-60