С 1 апреля началась подписная кампания. Как известно, газету «Арсеньевские вести» можно выписать в любом уголке страны. Для этого достаточно сообщить почтальону или другому работнику почты индекс подписки газеты «Арсеньевские вести» – П 2436. Ну, и заплатить, конечно. Меня тоже в дрожь бросает от суммы, которая там обозначена за подписку на полугодие.
Такова специфика сотрудничества средства массовой информации с АО «Почта России», что мы обязаны заранее, задолго до начала подписной кампании, сообщать свою цену подписки на полугодие. Таким образом, мы сообщали данные больше года тому назад, когда газета была в два раза объёмнее и в полном цвете, да ещё с программой телевидения. Год назад мы лишились всего этого, но сильно надеялись (надеемся и теперь), что это временная мера. Так и осталась бешеная цена на подписку нашей газеты, от которой редакции на расходы достаётся меньше половины.
А поскольку мы бесконечно верим в скорое возрождение газеты, возврат к её прежнему виду и даже тиражу, то решили эту цену оставить прежней. К тому же и цены взлетели на бумагу и на печать.
Мы потеряли и некоторых авторов публикаций, а всё из-за того, что они, по всей видимости, сотрудничество с газетой и её редактором посчитали небезопасными для себя. Тем не менее решаем сложнейшую задачу: сообщать вам максимальное количество правды и при этом не уничтожить газету, и самим не попасть ни под огромный штраф, ни под уголовную статью. Всё это может закончиться при одном условии — восстановлении Конституции и конституционного строя в стране. Это будет, и это будет праздник не только для газеты и её авторов, но и для подавляющего большинства наших читателей. Тех, у кого отняли бизнес, кому противоправно отказались предоставить квартиру, кому не завезли уголь к зиме, кому сфабриковали административное или уголовное дело, у кого отняли законно избранного губернатора, кому отказались выдать жизненно необходимое лекарство, кому не предоставили бюджетные средства на операцию для восстановления здоровья, особенно ребенка.
И этот праздник будет!