После конституционного переворота, который совершила наша властная вертикаль в 2020 году целым мешком своих поправок, мы сразу сказали, что скоро некому станет жаловаться. Эффект равнодушия власти ко всем нашим невзгодам усилился во сто крат после 24 февраля прошлого года, поскольку стала бешено разгоняться машина репрессий и давить всякого даже просто за собственное мнение.
Но вот 23-й год стал подавать надежды, ибо появились случаи ослабления наказаний, а то и вовсе оправдательные решения. Теперь и наша газета почувствовала более частые обращения наших читателей за защитой своих прав. И это не может не радовать, потому что в этом мы как раз и видим наше предназначения — защищать ваши права от чиновного беспредела.
Однако, и вы идите нам навстречу: не присылайте писем без подписи, указывайте свой телефон и адрес. Это нужно не для того, чтобы засвечивать ваши данные в печати, а только чтобы уточнять все детали ваших конфликтов с властью, чтобы запросить у вас какие-либо дополнительные документы, без которых публикация будет невозможна, либо обратиться к чиновникам для уточнения их позиции к вашей проблеме. Иногда не помешала бы и фотография к публикации вашего письма. Кстати, если вы не хотите видеть в газете свою подпись, её и не будет. Для этого достаточно нас предупредить. Однако нам ваши данные необходимы, только так мы сможем быть уверенными в правдивости вашей информации, считая вас по праву народными корреспондентами.
И в заключение хочу ещё раз поблагодарить наших друзей-читателей, которые, преодолев преграды, смогли отправить нам деньги. Ваша помощь бесценна, она всегда поступает в самый трудный момент, когда положение уже кажется совсем безвыходным.
Каждый рубль, положенный на карту TINKOFF (МИР) Алек Игоревич О.
2200 7001 2406 2570
поможет газете «Арсеньевские вести» выстоять в неравной схватке за свободную Россию.