Ну что же, мы вступили в новый 2023 год. Поздравляю всех читателей «Арсеньевских вестей»! И самое большое, что мы ожидаем от него –конечно же, мира. И ещё свободы! Задушили нас уже запретами верховные власти до такой степени, что даже слово МИР было запретным.
Не знаю, станем ли мы свободными (для этого нам всем ещё нужно постараться, побороться). Тут один наш соотечественник жутко обиделся на чиновников Южной Кореи за то, что визы ему не дают. Он, видите ли, хочет скрываться там от мобилизации.
Но я считаю, что корейцы правы: за что ему визу давать и политическое убежище? Разве он боролся за свободу своей страны? Боролся с режимом диктатуры? Разве он выступил открыто против СВО?
Не знаю, как свободы, но вот мира мы точно дождемся. Почти все военные и политические эксперты западных стран уверяют, что наша СВО непременно закончится в этом году. А украинцы заявляют более конкретно: не позднее лета.
И чем ближе к завершению, тем меньше надзирают за нашей газетой. Видимо, уж очень горячо стало страстным поклонникам режима. А некоторые уже стали на ходу переобуваться. То Симоньян вдруг объявляет себя свободной журналисткой, не зависимой от властей, то вдруг сенатор Клишас предложил всем чиновникам, которые игнорируют Конституцию РФ, уволиться. Он отметил, что всем желающим перестать «играть по правилам» – не место в госорганах.
Батюшки-светы! А не он ли напринимал кучу законов, противоречащих самой сути нашей Конституции, по которым посадили и оштрафовали массу непокорных граждан?! Такое впечатление, что он подхватил идею Комитета Защиты Конституции и понес её словно знамя, отражая ею заранее все нападки на себя за верную преданность режиму диктатуры.
На мой взгляд, только зря старается: мы не забудем никого из тех, кто неустанно отравлял жизнь своему народу, кто лишал молодежь будущего.
Ну, коли начали они подстилать под себя соломку, то близится их падение с Олимпа власти и сладкой жизни, как я полагаю. Но и нам надо не зевать. Если будем ждунами и терпилами, вот такие клишасы вновь оседлают страну и устроят нам «веселую» жизнь. Так что отбирать надо как можно скорее у них, таких прытких, инициативу и брать на себя ответственность за страну. А то ведь, думаю, и под китайцами можем оказаться либо новую диктатуру получить.
Тем не менее, поздравляю Вас со вступлением в эпоху перемен, желаю вам всем верить и надеяться на мир, на более свободные времена. И очень благодарна всем читателям за то, что вы с нами в эти трудные и мрачные времена, что вы не только не покинули газету, которая в силу обстоятельств превратилась почти в боевой листок, маленький и черно-белый, но ещё и активно помогаете нам выжить в эти темные времена. Я же понимаю, что каждый из вас, кто остался с нами, это настоящий Гражданин своей страны, болеющий за неё и не желающий примириться с тем злом, которое на нас на всех навалилось. Мы вместе. Вместе встретим победу добра над злом и вместе добьемся свободы. Только так.