Примерно так можно определить сегодня существование нашей газеты.
Потому что мы ощущаем пропасть сразу с двух сторон, и между этими двумя пропастями надеемся пройти весь путь до окончания спецоперации, не провалившись ни в одну из них.
В одну пропасть нас усиленно толкает целая группа лиц во главе с прокурором Приморского края. Чем мы его так рассердили?
Возможно, своим нахальством, тем, что продолжаем выпускать нашу независимую газету, хоть и без цвета и в ужатом формате, не смотря на его устный запрет типографии «Дальпресс» её печатать.
После отправки претензии «Дальпрессу» начались всевозожные гонения на газету со стороны краевых силовых структур – полиции, следственного комитета, прокуратуры, Роскомназдра, ФАС... И ещё вдобавок по административному иску за личной подписью прокурора края Столярова суд признал экстремистским публикацию в 9 номере «Он не остановится, пока его не остановят», считаю, по надуманным выводам «эксперта по вызову» Олешкевич.
А зачем нам такой прокурор? Ведь он получает наши с вами деньги, чтобы следить за соблюдением закона в крае. А на деле именно он за эти самые деньги, по моему мнению, толкает край в пучину беззакония. Похоже, его просто бесит, что наша газета продолжает выходить и писать о том, о чем ни одно другое СМИ в крае сегодня ни писать, ни говорить не решается.
Сразу заткнуть нам рот он не может, ведь мы – федеральное издание, а не краевое. Но он, считаю, очень старается и подключил все репрессивные органы края.
И хотя эта армада действует с переменным успехом, её наступление на газету неуклонно продвигается. Уже утвержден судом штраф в сто тысяч рублей якобы за фейки в газетной статье, которая к тому же уже признана экстремистской в 9 номере «Арсеньевских вестей» (последний в этом году в цвете и формата А3).
А что за пропасть с другой стороны? Ну, это финансовая пропасть.
На мой взгляд, она разверзлась благодаря многим нашим читателям, одержимым духом патриотизма, под воздействием которого они наплевали на собственную жизнь и жизнь своих близких, а также отвернулись от «Арсеньевских вестей».
Казалось бы, да зачем мы напрягаемся, если большинству наших читателей мы становимся не нужны?
Мы стараемся для тех, кто мыслит критически, кто не боится задавать неудобные вопросы, кто думает своей головой, а не штампами телепропаганды.
Каждый такой читатель дороже золота для нас, с вами мы – не одиноки. И именно вы продолжаете поддерживать нас в трудные минуты, не даёте скатиться в финансовую пропасть.
А что впереди?
В конце туннеля мы видим свет, потому что не верим, что наша страна состоит только из безнадежных «ватников», не способных и не желающих изменить свою судьбу и судьбу страны в лучшую сторону.
Вот туда мы и стремимся добраться, хоть по лезвию ножа.