Дорогие друзья!
Этот номер газеты должен был выйти ещё 9 марта, две недели назад. Однако типография в последний миг отказалась его печатать. Сослались на прокурора, хотя никакого официального документа о закрытии газеты нет.
Кинулись в другие типографии - везде отказ. Как видите, этот номер напечатан «на коленке».
Наши «приключения» начались сразу после выхода 9-го номера «Арсеньевских вестей», который стал последней каплей для вертикали власти.
Как только этот номер «Арсеньевских вестей» появился на сайте, сайт немедленно заблокировали. Дали 24 часа на удаление «крамольной статьи» – «Он не остановится, пока его не остановят». Однако и после её удаления сайт был недоступен.
Но на этом наши бдительные надзиратели, видимо, и не собираются останавливаться. В настоящее время на меня заведено пять административных в Роскомнадзоре и одно в УВД. А если учесть новый закон, выпущенный 4 марта этого года, (он опубликован частично на 3-й странице этого номера газеты), то наказание за публикации может превысить всякие разумные пределы. Похоже, согласно этому закону криминальным становится даже лозунг: «Нет войне!»
Власть недвусмысленно приказывает всем нам заткнуться и не высовываться. То есть мы для неё не являемся свободными гражданами, и никакой Конституции для нас уже нет?! За нами закреплен статус бессловесных рабов?
Наша газета работает по принципу: делай, что должен, и пусть будет, что будет. Поэтому мы не собираемся жить жизнью бессловесного раба. В отличие от многих современных СМИ, у нас есть бумажный вариант – газета. Но и здесь нам подставлена подножка. Вот почему этот номер пришел в урезанном виде и с таким опозданием.
Газета «Арсеньевские вести» всегда, даже в самые темные времена, старалась выдавать читателю правдивую информацию, то, что другие СМИ либо искажают, либо замалчивают. Придерживаемся Закону и Конституции, а не чиновничьим понятиям. И вот теперь, когда многие СМИ закрылись, уехали за кордон, «нам бы день простоять, да ночь продержаться»!
Вновь обращаемся к нашим читателям. Просим вас стать соучастником выпуска наших газет, поддержать «Арсеньевские вести», чтобы через мглу молчания к вам пробивался луч правды, чтобы через нашу газету вы могли сказать свое слово и услышать других читателей.

Пожертвовать деньги можно
на карту «МИР» Сбербанка
2202 2003 7765 2746
либо на телефон +7924-230-5637.
Пожелайте нам удачи, победы
Ирина ГРЕБНЕВА.