Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 12 (992) от 20 марта 2012  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Посиделки

Что модно весной 2012 года?

Юлия ЛАТЫШОВА, sterlegrad.ru

Весна – самое время обновить свой гардероб и приобрести новые интересные вещи. Что же модно весной 2012 года? Какие фасоны и цвета приветствуются? С этим вопросом Стерлеград обратился к молодому и успешному дизайнеру из Стерлитамака Ярославу Иванову.

Цвет. Сезон весны 2012 года обещает быть очень ярким, лидирующим цветом (в мужском и женском гардеробе) без сомнения будет оранжевый. Этот жизнеутверждающий цвет используется в качестве основного в коллекциях лучших дизайнеров.

Кроме того, начало весенне-летнего сезона обещает быть очень романтичным. Многие дизайнеры предпочли для своих коллекций ткани нежных пастельных тонов.

Сочетание персиковых голубых, бледно-зеленых, розовых и фисташковых цветов будет очень модным как в разгар весны и в летнем сезоне.

Стиль. Как и в прошлом году, весной и летом 2012 года спортивный стиль будет крайне актуален. Особое внимание стоит обратить на платья и куртки, сшитые из сетчатых тканей.

Необычным трендом весны станут свободные спортивные брюки и широкие удобные свитера. Без сомнения эта модная тенденция придется по вкусу тем, кто предпочитает удобную одежду.

Ретро. Одежда в стиле двадцатых будет в модной тенденции весенне-летнего сезона. Особенно эффектно смотрятся вечерние и коктейльные платья свободных силуэтов.

Многие дизайнеры при создании вечерних платьев заимствовали у эпохи джаза не только фасоны, но и изысканную полудрагоценную отделку в стиле ар деко.

Кружева. В отличие от прошлого сезона, когда кружево только входило в моду и было, скорее, элементом дизайна, в сезоне мода весна-лето 2012 кружевные платья уже властвуют на подиумах.

Сегодня кружево на пике популярности, что в немалой степени объясняется модой на «винтаж». Однако не стоит думать, что современные кружевные платья носят исключительно оттенок ретро-технологии с тех пор шагнули далеко вперед, и кружево предстает перед нами в удивительном многообразии, а дизайнеры не устают радовать нас всё новыми «кружевными» идеями. Помимо модных кружевных платьев, на модных подиумах мы видим корсеты, блузы, платья, юбки, шорты, полностью выполненные из кружевной ткани или с отделкой из нее. Более того, кружево активно используется в дизайне разнообразных аксессуаров: сумок, обуви, зонтов и т.д.

Металлик. Если вам нравиться носить экстравагантные и яркие вещи спешим порадовать вас приятной новостью. Трендом 2012 года весна-лето будет одежда из сверкающих золотых и серебряных тканей.

Гламурный шик возвращается. Не нужно быть искушенным экспертом в мире моды, чтобы оценить масштабы этой модной весенней тенденции. Стоит отметить также и разнообразие материалов и отделки модной одежды, наряду со сверкающими паетками и люрексом мы можем найти цветные ткани с металлическим блеском, кружева и принты.

Открытый живот. Весной-летом 2012 года в моде будет открытый живот. Естественно, эта тенденция в одежде предполагает наличие плоского животика, который не стыдно будет показать окружающим.

В новом сезоне мэтры моды предложили массу интересных способов оголения дамских животиков: при помощи оригинальных коротких топов, бюстье в винтажном стиле, очаровательных мини-свитеров и задорных укороченных блузок.

Обувь. Завершая ансамбль костюма, обувь играет важную роль в создании модного и стильного образа женщины. Потрясающе интересная, модная обувь весна-лето 2012 не оставит никого равнодушным: масса новых, необычных решений по конструкции, цвету, декору!

Форма носочной части в обуви сезона – мягко скругленный овал и острый треугольник: с первой удачно сочетается модный утолщенный каблук, со второй – по-прежнему актуальная тонкая шпилька. Высокие каблуки не хотят уступать свой пьедестал в моде.

Основные конструкции модной обуви для весны – ботильоны, туфли с чересподъемным ремнем, с языком и туфли-лодочки, для лета – ботильоны с открытой носочной частью, разнообразные босоножки и модели с верхом из ремешков. Акцент в моделях обуви – на область щиколотки и подъем. Тонкие ремешки, причудливо переплетаясь, создают элегантный и соблазнительный вид ножкам.

Что касается цвета обуви, предпочтение отдается оранжевому, фиолетовому, синему, ярко-зеленому, красному, желтому цветам и их сочетаниям. Возможны телесные оттенки, сливающиеся с цветом кожи и позволяющие зрительно увеличить длину ног – не новый, но еще актуальный тренд, а также любые пастельные тона.

Приятной и красивой вам весны!

Юлия ЛАТЫШОВА, sterlegrad.ru


Другие статьи номера в рубрике Посиделки:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100