Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 12 (992) от 20 марта 2012  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Посиделки

Феншуй и домашние животные. Как выбрать питомца?

Life-4you.com

Древнее восточное искусство феншуй учит заботиться об энергетике своего дома. Самая мощная из всех энергий, влияющих на ауру дома – биоэнергетика домашних питомцев. Но каждое животное влияет на дом по-своему.

Птицы

Птиц называют генераторами информационно-энергетических потоков. Их главная функция – активизировать мозговые процессы, стимулировать творческие способности, удовлетворять эстетические потребности. Считается, что птицы не позволяют хозяевам замыкаться в себе, а потому предотвращают состояния депрессии, меланхолии, апатии.

Биоэнергетика птиц делает людей наивнее, восторженней, простодушней, можно сказать, возвращает им лучшие переживания детства, удерживая их от консерватизма, угрюмости, пассивности. Биоэнергетика певчих птиц – особенная. Птичьи трели мягко и бережно воздействуют на психику человека и способны «испарять» даже тяжелую энергетику. Активное бойкое поведение птиц и их веселый жизнерадостный нрав невольно влияют на характер и настроение хозяев, формируя в них активную жизненную позицию и оптимистичное мировосприятие.

Конечно, по терапевтическому воздействию птиц нельзя сравнить ни кошками, ни собаками. И, тем не менее, биоэнергетика птиц тоже дает ряд терапевтических эффектов. Это профилактика любой формы депрессии, восстановление после нервных расстройств, нормализация желудочно-кишечных процессов при гастрите и язве желудка. Сеансом терапии будет и просто наблюдение за птицами, и слушание их пения. Считают, что мерное, ритмичное воркование волнистых попугайчиков снимает сердечные перебои и облегчает боли в сердце. Лучшее место для птиц в доме – у окна, на входе энергии Ци.


Аквариумные рыбки

Биоэнергетика рыбок и аквариума как единого живого организма направлена на гармонизацию пространств – внутреннего мира человека и внешнего мира помещения. Рыбки способствуют созданию атмосферы покоя, умиротворенности, успокаивают, уравновешивают, стабилизируют настроение, здоровье, психику.

Аквариумная жизнь – это как мирок в мире. Наблюдение за вечным движением рыбок, водорослей, воды располагает к раздумьям, философским размышлениям, нейтрализует агрессию, снимает внутренние напряжения, дискомфорт. Наблюдение за плавающими рыбками очень хорошо и достаточно быстро восстанавливает душевное равновесие.

Аквариум в доме – резервуар необычайной, неиссякаемой жизненной энергии. Очень полезно держать рыбок гиперактивным легковозбудимым людям, холерикам, склонным к неврозам, страдающим бессонницей – это уравновешивает внутреннее самоощущение и общую атмосферу в доме. Кроме того, аквариум создает здоровый микроклимат в помещении, что, безусловно, полезно для здоровья в целом. Аквариумы необходимо ставить в спальнях, кабинетах, зонах отдыха.

Life-4you.com


Другие статьи номера в рубрике Посиделки:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100