Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 11 (991) от 13 марта 2012  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Экономика

В обещанную Путиным стабильность больше не верят

В. ЧЕТЫРКИН, пос. Новый, Надеждинский район

ПЕНСИОНЕРЫ ЗА РУБЕЖОМ И В РОССИИ
Очень мерзкой мне кажется попытка Путина выставить своими приверженцами рабочих.

Я сам – рабочий, а на данный момент вовсе безработный. Среди тех, кого нам показывают по ТВ (якобы, они за Путина), много ряженных, холуев и запуганных. Не так давно я остался без работы. Я знаю настроения простых тружеников. В этой среде сторонников Путина почти нет.

Не так давно я включил радио и услышал окончание беседы с журналисткой, очевидно, проведшей большую часть жизни за кордоном. Она в восторгом рассказывала о зарубежных пенсионерах. Они ухоженные и в кофейнях отдыхают. Она была искренне удивлена, что наши пенсионеры в спортзалы не ходят. «Это же совсем недорого – всего 25 000 рублей в год».

Если пенсионер получает пенсию в размере 9000 рублей, то он за год получит 108 000. От этой суммы необходимо вычесть услуги ЖКХ. В среднем, пенсионер живет на три тысячи с половиной тысячи в месяц, которые он тратит на продукты питания и прочие необходимые принадлежности. И понятное дело, что даже на самое необходимое не хватает.

О каком спортзале может идти речь?

Что в России стабильно?

Лозунгом Путина на прошлых выборах была стабильность. И в итоге, мы получили стабильную нищету. Цены у нас растут стабильно. Думаю, что предлагаемая ныне стабильность того же сорта. За путинскую стабильность агитирует и космонавт Леонов. Какая стабильность нужна Леонову, я не знаю. Спутники у нас и так стабильно падают. Ни сейчас, ни в будущем не стану голосовать за западников.

Отдельно хочу сказать о производительности труда. У нас теперь многие стонут на эту тему. Причем за всю свою жизнь они, пожалуй, пачкали руки только в салате. На своем последнем месте работы я отработал всего девять месяцев. Инструментов нет, запасных частей нет, спецодежды нет, тарифную ставку урезали с 11 886 до 8300 рублей. Выдали по паре перчаток и куску мыла за все девять месяцев. Какую вы хотите производительность труда? Я думаю, что прежде нужно научиться не воровать и вкладывать средства в производство.

Россия вступила в ВТО. Если к этому еще и Путина избрать, так это будет последний поход России. Поход в никуда.

Многие плачут о том, что капиталы уходят за кордон. И никто не скажет, что виной тому конвертируемый рубль. Если рубль будет не конвертируемый, то в России сразу исчезнут две проблемы: вывоз капиталов за рубеж и приток наркотиков из-за рубежа. Я так считаю! Деревяшки за рубежом не нужны. А вот своих буржуев эта ситуация заставит вклады делать в свою страну.

В нашем подъезде умер сосед. Сейчас там живут узбеки. Поселили их от управляющей компании. Почему? Или у нас все ветераны устроены? А, может, у нас все молодые семьи обеспечены квартирами? В итоге, стекла выбиты, квартира загажена.

Многие проститутки имеют хорошее жилье, дорогие вещи и автомобили, отдыхают за бугром. Они что, креативный класс?

В. ЧЕТЫРКИН, пос. Новый, Надеждинский район


Другие статьи номера в рубрике Экономика:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100