Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 11 (991) от 13 марта 2012  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Экономика

Кто хозяин бешеной собаки?

О. ГРЕБЕНКО, г. Владивосток.

Первого октября 2011 года в парке Минного городка моего мужа сильно покусала собака. Ее приютили на территории парка у авторемонта-разборки. Эта территория авторемонта не огорожена забором. Рядом нет указателей и табличек. Площадка, где стоят машины, проходная. По ней ежедневно проходят люди. Собака, которая находится на этой территории, привязана на цепь. Но ей доступна вся территория. Днем она почему-то не находится в вольере или загоне, как положено для сторожевых собак. И кроме того, не имеет никаких прививок.

Муж шел через площадку авторазборки и не увидел ее. Она выскочила неожиданно из-за машин и накинулась на моего мужа. Она искусала щиколотку левой ноги и порвала правую руку.

Работники этой мастерской вышли на крики мужа и убрали собаку. Тут же наложили жгут и тряпку на руку. Поскольку открылось сильное кровотечение, то попытались вызвать скорую помощь. Но она отказалась ехать на территорию парка.

Мужу пришлось, оправившись от шока, идти в спортклуб. Оттуда люди вызвали скорую помощь, и моего мужа увезли в тысячекоечную больницу. В больнице на раны, что образовались от укуса на щиколотке, наложили швы, а на руке – только частично, потому что был вырван кусок мяса и наложить швы невозможно.

Сейчас муж находится в стационаре на лечении травм. Я обратилась в милицию с просьбой принять меры к владельцам автомастерской и администрации парка. Во-первых, за ненадлежащее содержание своей территории – без ограждения и табличек. Во-вторых, за содержание собаки днем без вольера. В третьих, за использование сторожевой собаки без обязательных прививок.

Кроме того, мы намерены взыскать с владельцев авторемонта и администрации парка материальный ущерб за испорченную одежду, моральные и физические страдания, причиненные мужу.

Просим тех, кто знает владельцев этой автомастерской, откликнуться, потому что все наши обращения в милицию тщетны.

О. ГРЕБЕНКО, г. Владивосток.


Другие статьи номера в рубрике Экономика:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100