Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 8 (988) от 21 февраля 2012  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Защита прав

Власть обнажилась

Лев Пономарев, исполнительный директор ООД «За права человека»  14 февраля 2012 г.

Заявление Общероссийского движения «За права человека» о ситуации вокруг радиостанции «Эхо Москвы»

Основной акционер радиостанции «Эхо Москвы» — холдинг «Газпром-Медиа» начал операцию по удалению из руководства радиостанции независимых деятелей.

Можно предположить, что за этим стоит очевидная попытка вынудить редакцию изменить свою позицию, в первую очередь, по освещению общественно-политической ситуации в стране. Происходящее лучше всего показывает отношение власть имущих к их собственным заверениям о стремлении к диалогу с гражданским обществом, открытости и равноправным дискуссиям… Очевидно, что за три недели до голосования 4 марта испуг властей потерять монопольное положение достиг такого градуса, что они отбрасывают последние фиговые листочки приверженности демократии.

Мы призываем коллектив  радиостанции «Эхо Москвы» не прогибаться под диктатом, поддержать линию редакции, не отказываться от предоставления эфира для выражения критических позиций.

Мы призываем гражданское общество России, общественные и политические организации самых разных направлений выступить в защиту независимости редакционной политики радиостанции «Эхо Москвы».

Лев Пономарев, исполнительный директор ООД «За права человека»  14 февраля 2012 г.


Другие статьи номера в рубрике Защита прав:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100