Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 43 (971) от 25 октября 2011  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Посиделки

Мужское полупальто: модные тенденции осени 2011

Татьяна СМИРНОВА, interlinks.ru

Стиль милитари, составлявший основу коллекций мужской одежды крупнейших модных брендов на протяжении нескольких последних сезонов, в грядущем сезоне осень-зима 2011-12,

наконец, сдал свои позиции. На смену пальто и тренчам в стиле милитари пришла классика – а именно традиционные мужские полупальто, которые в будущем сезоне станут трендовой основой мужского гардероба. Новые модели, предложенные дизайнерами мужской одежды в последних коллекциях, удовлетворят запросы и взыскательных модников, и мужчин, придерживающихся консервативных взглядов на одежду.

Тенденции с международного подиума

С точки зрения разнообразия стилей мужской гардероб всегда был куда более консервативным, чем гардероб женский – и новый сезон осень-зима 2011-12 исключением не стал. Разнообразие верхней одежды для мужчин, пусть даже и создаваемой именитыми дизайнерами, по-прежнему ограничивается теплыми осенними и зимними куртками, пальто и дубленками, причем последние представлены в крайне небольшом количестве – в будущем сезоне модные дизайнеры практически единогласно сделали основой гардероба для мужчин именно полупальто.

Одной из новых тенденций в мужской моде стало появление в дизайнерских коллекциях полупальто из кожи – к счастью для сторонников консервативных взглядов, преимущественно черного или нейтрального коричневого цвета. Если в женских коллекциях модели из кожи в большинстве своем построены на фетиш-шике, то мужчинам дизайнеры предлагают кожаные пальто куда более строгие, классического сдержанного кроя и длины. Кожаные полупальто можно встретить в коллекциях сезона осень-зима 2011-12 таких известных модных брендов, как Diesel, Trussardi, Michael Kors, Louis Vuitton, Ermenegildo Zegna. В моде матовая, абсолютно без блеска кожа (полупальто из матовой кожи светло-серого или песочного оттенков предлагает Louis Vuitton), акценты милитари-стиля, как в коллекции Trussardi, отделка овчиной в стиле моделей Hermes.

Майкл Корс в своей осенней коллекции предлагает модели полупальто из черной и коричневой кожи, по крою практически неотличимые от классического мужского пиджака, а дизайнеры Trussardi – кожаные полупальто с капюшоном, подбитым гладким мехом.

Какой цвет?

С точки зрения цвета, мужские полупальто сезона осень-зима 2011-12 не менее консервативны: основу мужского гардероба в грядущем сезоне по-прежнему будут составлять классические «осенние» цвета – черный, серый, коричневый. Впрочем, в новых дизайнерских коллекциях и достаточно много исключений из этого, безусловно, приевшегося правила: поклонники яркого индивидуального стиля смогут обнаружить полупальто и куда более интересные с точки зрения выбора цвета. Так, например, безопасный вариант – полупальто цвета хаки, не яркого и не бросающегося в глаза, но в то же время и не самого скучного осеннего оттенка. Такие модели можно встретить в коллекциях Hermes, Richard Chai, Phillip Lim, Y-3, Yves Saint Laurent.

Кроме того, два самых популярных цвета в мужских коллекциях нового сезона – не считая, разумеется, всегда актуальных оттенков серого, черного и коричневого – это красный и синий. Полупальто элегантного кирпично-красного цвета из твида или кожи предлагают Ermenegildo Zegna, Pringle of Scotland, Calvin Klein, Dior, а дом Versace на подиуме продемонстрировал исключительно красивые полупальто роскошного винного оттенка – сдержанные, вполне подходящие для делового гардероба и вместе с тем безупречно стильные. В той же коллекции Versace, впрочем, предусмотрены модели и куда более радикальные – полупальто из кожи насыщенного ярко-голубого цвета и электрического синего цвета. А Givenchy, Etro и Jil Sander будущей осенью предлагают носить элегантные полупальто глубокого, насыщенного синего цвета.

Для по-настоящему смелых и не боящихся экспериментов с собственным стилем мужчин в коллекциях нового сезона предусмотрены и совсем уж экстравагантные, на взгляд консервативных мужчин, модели – полупальто с разнообразными принтами. Такие модели можно встретить в коллекциях Givenchy, Diesel, Gianfranco Ferre, Lanvin, Etro, Calvin Klein.

Татьяна СМИРНОВА, interlinks.ru


Другие статьи номера в рубрике Посиделки:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100