Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 43 (971) от 25 октября 2011  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Посиделки

Рецепты красоты для мужчин

Avarmediaclub.kiev.ua

Современный мужчина не только элегантно одет и гладко выбрит, но и подтянут, ухожен, моложав. Деловому человеку надо быть подготовленным духовно и физически, чтобы круговорот будней и стрессовых ситуаций на работе и в бизнесе не слишком омрачали жизнь.

Стремление хорошо выглядеть, в дополнение к умственным данным и организаторским способностям, – это верный шаг на пути к успеху и в личной жизни, и в бизнесе современных мужчин. Ухоженный мужчина гораздо дольше сможет удержать свою власть, влиять на других людей и продвигаться по карьерной лестнице.

Хорошо выглядеть для многих мужчин так же важно, как и хорошо зарабатывать.

Рецепты для свежести кожи лица и тела

Чтобы придать коже свежий ухоженный вид, достаточно хотя бы два раза в неделю очищать лицо мягким скрабом (можно обратиться к косметологу или приобрести в магазине). Скраб деликатно отшелушивает отмершие клетки кожи. Наносить его лучше всего на влажную кожу легкими круговыми движениями, массируя 2-3 минуты.

Рецепт кофейного скраба для тела: в бане или сауне, а также принимая ванну дома, на мочалку положите кашицу из остатков спитого молотого кофе и хорошенечко потрите лицо и всё тело. Этот скраб придает коже гладкость, эластичность, ощущение легкости и свежести. После скраба желательно нанести на тело увлажняющее молочко с растительными компонентами, а на лицо – крем на жирной основе.

На заметку: кожа у мужчин на 15-25% толще, чем у женщин, поэтому она дольше не стареет.

Для комфортного бритья: перед бритьем умывайтесь горячей водой.

После бритья нередко даже на самой некапризной мужской коже появляются высыпания. Чтобы их не было, перед бритьем желательно умыться горячей водой (даже если вы пользуетесь кремом для бритья) – она смягчит волосяной покров и защитит от раздражения.

Но вода, особенно мыльная, сильно сушит кожу, поэтому не забывайте после бритья нанести освежающие и увлажняющие средства. Желательно, чтобы в их составе присутствовали полезные для кожи алоэ вера, бурая водоросль, очищенная вода, лецитин, эфирные масла из растений и цветов.

Рецепты от мешков под глазами

Еще одна проблема, с которой сталкиваются мужчины, – отёчность. Снять ее поможет простой способ – утренний массаж с кусочками льда из замороженного отвара шалфея (отвар: две чайные ложки травы шалфея – купить в аптеке – на стакан воды, подержать на водяной бане 10-15 минут, процедить). Провести по лицу быстрыми движениями. От мешков под глазами помогут компрессы.

1. Остудить (одна часть отвара шалфея), прикладывать на глаза попеременно смоченные в нем фланелевые или марлевые салфеточки – сначала горячие, потом холодные, заканчивая холодными, – 10-15 минут;

2. Натереть на мелкой терке сырой картофель, завернуть в марлечку и подержать на глазах 10-15 минут.

Рецепты от потрескавшихся губ

Лучше всего в ветреную холодную погоду иметь под рукой бальзам для губ (есть специально для мужчин). Бальзам устраняет сухость, активизирует обновление клеток, способствует быстрому заживлению трещинок. А если в составе есть витамин Е, то бальзам еще и защищает кожу от вредного воздействия окружающей среды.

К слову, кремы для рук с витамином Е смягчают огрубевшую кожу, заживляют ранки, делают ее более эластичной, поэтому так подходят мужчинам.

Рецепты для укрепления волос

После сорока у многих мужчин начинает редеть шевелюра. Несколько рецептов домашних средств, которые помогут сохранить волосы здоровыми:

1. Маска для волос: 1/4 ст. сока алоэ вера, 1/2 лимона, 3 капли эфирного масла (для стимулирующего эффекта – лавандовое или розмариновое, для расслабляющего – мятное). Смешать, нанести на свежевымытые волосы и оставить в таком состоянии на 3-5 минут, после чего тщательно смыть чистой водой. Подходит для всех типов волос.

2. Ополаскиватель для волос. 2 стакана прокипяченной или дистиллированной воды, 1 ст. л. сушеного окопника лекарственного, 1/2 ст. л. сушеной ромашки, 1/2 ст. л. сушеной календулы, 15 капель любого (например, по пять капель нероли, лаванды и розмарина) эфирного масла. Полученной смеси хватит на 8-12 применений.

Avarmediaclub.kiev.ua


Другие статьи номера в рубрике Посиделки:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100