Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 42 (970) от 18 октября 2011  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Посиделки

Скорая помощь от пигментации

Женский журнал Justlady

Многие женщины в современном мире страдают от чрезмерной пигментации кожи. Если для одних это не является проблемой, то для других это может быть катастрофой. Пигментными пятнами называют такие участки кожи, в которых нарушена выработка меланина. Во многих случаях эти пятна появляются, если женщина сильно злоупотребляет загаром. В большинстве своём от этого страдают люди с белой кожей. Женский журнал Justlady собрал для вас лучшие рецепты отбеливающих масок для лица.

Помните, что нужно провести минимум 15 процедур с использованием масок, чтобы добиться хорошего эффекта. Маски рекомендуется делать на ночь, после них не стоит выходить на солнце. Если вы подозреваете, что пигментные пятна могут появиться из-за того, что у вас есть какие-то заболевания – обязательно обратитесь к доктору.

ТВОРОЖНАЯ МАСКА

Маска для лица отбеливающая
с применением творога и перекиси водорода

• Очень хороший отбеливающий эффект на кожу оказывают творог и перекись водорода. Возьмите 50 граммов творога (лучше домашнего), один желток. Хорошенько всё это разомните. В полученную субстанцию капните 5 капель перекиси и ещё раз разомните всё. Накладывать маску нужно на лицо и шею не более, чем на 15 минут. В конце процедуры остатки маски смойте тёплой водой. В эту маску можно ещё добавлять мёд по желанию. Тогда она будет и питать кожу.

ОТБЕЛИВАЮЩИЕ МАСКИ

Маска для лица отбеливающая с использованием лимонного сока

• Возьмите 50 граммов мёда, добавьте 5 капель сока лимона, 1 чайную ложку пшеничной муки. Хорошенько перемешайте. Эту маску можно наносить на лицо как утром, так и вечером, минут на 15. Смойте остатки маски тёплой водой. После этой маски на лицо рекомендуется наложить крем. Если кожа на лице сухая, то к этой маске и маске с перекисью добавляйте ложку густых сливок.

• Возьмите 50 граммов овсяных хлопьев и перемелите их. Добавьте 50 грамм кислого молока. Хорошенько помешайте и разотрите хлопья. Маску следует накладывать на кожу на 20 минут. Смыть тёплой водой. Эта маска оказывает на кожу мягкое и очищающее действие.

• Возьмите полстакана молока (желательно свежего). Нагрейте его до температуры тела. Добавьте 2 чайные ложки коньяка, одну ложку сока лимона. Тщательно всё перемешайте. Марлевую салфетку пропитайте полученным составом и наложите на предварительно очищенное лицо на 15 минут. Прижмите салфетку как можно плотнее, кроме области вокруг глаз, к лицу. Умойтесь тёплой водой.

Маска для лица отбеливающая с яичным белком и соком калины

• Возьмите 1 белок, добавьте 1 столовую ложку сока калины и хорошенько всё взбейте. Предварительно очистите лицо. Маска наносится на лицо на 30 минут. По окончании процедуры смойте тёплой водой.

• Возьмите 1 столовую ложку сметаны, добавьте столько же сока калины. Хорошо перемешайте. Наносить только на лицо на 20 минут. Смывать маску нужно тёплой водой. Потом нанесите на кожу крем, которым вы обычно пользуетесь.

• Взять столовую ложку калины и тщательно размять. Добавить жидкий мёд, 1 чайную ложку. Перемешать. Полученную субстанцию нанести на 30 минут на лицо. Смывать её необходимо прохладной водой, предварительно добавив в неё лимонный сок.

Женский журнал Justlady


Другие статьи номера в рубрике Посиделки:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100