Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 40 (968) от 4 октября 2011  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Защита прав

«Примтепло», имей совесть!

Владимир Хмелев, г. Партизанск.

29 сентября 2011 года на центральной площади г. Партизанска прошла встреча представителей депутатской вертикали от КПРФ с избирателями Партизанского городского округа. Главный лейтмотив этой встречи – острые вопросы ЖКХ и, прежде всего, проблемы взаимоотношений КГУП «Примтеплоэнерго», «альтернативщиков» и судебной системы Приморского края.

Двухчасовой встречи избирателей с депутатами-коммунистами, среди которых был депутат Государственной Думы РФ Алексей Корниенко, депутаты Законодательного Собрания Приморского края Владимир Беспалов и Николай Зарубин, депутат Думы г. Владивостока Анатолий Долгачев и депутат Думы г. Партизанска Валентина Безносова, не помешал даже проливной дождь. В обращении к депутатам и всем собравшимся выступающие жители города высказывали свое негодование грубым нарушением прав граждан при выборе источника теплоснабжения в коммунальной квартире. Они рассказывали о том, как с августа 2010 года все «альтернативщики» Приморского края вдруг стали вне закона. Их жестко преследовали и судебные органы, и приставы, до сих пор не дает покоя КГУП «Примтеплоэнерго», которое взимает с них через податливые суды плату за неоказанную услугу. При этом вся вертикаль власти горой стоит за монополиста, подавляя права граждан.

Депутаты-коммунисты в своих выступления наглядно раскрыли антинародную сущность действующей власти и законов, принятых депутатами от партии «Единая Россия». Суть всех депутатских выступлений сводилась к тому, что на выборах 4 декабря 2011 года у приморцев и россиян есть хороший шанс убрать из Кремля окончательно дискредитировавшую себя власть и развернуть курс страны и Приморского края к позитивным переменам. Жители Партизанска держали в своих руках плакаты с резкими надписями: «Кремлевскую «ЕР» – за борт истории!», «Примтепло» – имей совесть! Мы не рабы!», «Партизанск против судебного произвола!», «Дарькина, Патрина, Хижинского – в отставку!».

Поддержать протестные настроения жителей г. Партизанска прибыла делегация коммунистов и комсомольцев из г. Находки. От их имени ярко выступил бывший шахтер с тридцатилетним стажем Василий Черных. Участники встречи тепло встретили выступление молодого комсомольца из Партизанска Александра Тимофеевского, который просто и доступно рассказал, почему он доверяет КПРФ.

В адрес организаторов встречи пришли сообщения из г. Дальнегорска и п. Преображение Лазовского района о том, что их жители поддерживают протест партизанцев против подавления прав жителей Приморского края.

Акция протеста в г. Партизанске с участием депутатов-коммунистов является одним из звеньев подготовки общекраевой акции протеста против нарушения прав «альтернативщиков», высоких тарифов на услуги ЖКХ, местной и государственной политики в социальной и жилищно-коммунальной сферах.

Владимир Хмелев, г. Партизанск.


Другие статьи номера в рубрике Защита прав:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100