Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 40 (968) от 4 октября 2011  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Защита прав

Город, чадящий выхлопными газами

Г. ШЕВЧУК, г. Владивосток.

Утром, спеша на работу, зачастую невозможно протиснуться между заполонившими все пешеходные маршруты машинами. Приходится искать обходы. По оставшемуся узкому пространству двора снует и транзитный транспорт. Приходится уворачиваться от движущегося транспорта, чтобы не оказаться под колесами машины.

Господа чиновники, во что превратили наши дворы? Где теперь играть нашим детям и внукам? Где прогуливаться перед сном пожилым людям?

А как проехать к дому машине скорой помощи или пожарной машине? Машины во Владивостоке стоят сегодня везде. Плотными рядами машины, чадящие выхлопными газами, размещаются по обе стороны дворов, вплотную к цветочным клумбам, у подъездов и на тротуарах, перекрывают подходы к лестничным маршам.

Все наши обращения по поводу того, чтобы каким-то образом навести порядок, остаются без ответа. С того момента, как во Владивостоке на многих направлениях дорог стали проводиться ремонтные работы, пешеходам нет места. Поскольку тротуары перерыты, а на обочинах дорог стоят автомобили, им приходится идти чуть ли не посередине дороги.

Г. ШЕВЧУК, г. Владивосток.


Другие статьи номера в рубрике Защита прав:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100