Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 28 (956) от 12 июля 2011  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Экономика

«Роснефть» должна ответить?!
  Н. Горбачев
Май и июнь 2011 г. метеорологи отмечают как самые холодные за последние сорок лет.
В то же время указанный период ознаменовался накалом страстей в связи с началом фактической реализацией компанией «Роснефть» планов размещения нефтехимического производства на территории Находкинского городского округа в районе п. Первостроителей.
  подробнее >>>


Велено «три шкуры содрать!»
  Александра НАБОКОВА
ЗА НЕПОСЛУШАНИЕ ДАРЬКИНСКОЙ ВОТЧИНЕ КГУП «ПРИМТЕПЛОЭНЕРГО»
Изучив кипу материалов по искам КГУП «Примтеплоэнерго» к дальнегорцам, осмелившимся выкинуть ненужные холодные радиаторы, от которых в квартире становится еще холоднее, и которые являются собственностью жильцов, видишь, что Фемиду не интересует, за какую ФАКТИЧЕСКУЮ ПОДАЧУ КОЛИЧЕСТВЕННОГО ТЕПЛА НА ОБЪЕКТ ОТВЕТЧИКА ответчик должен заплатить КГУП «Примтеплоэнерго» приличную денежную сумму.
  подробнее >>>


Город в дорожной пыли
  В. ВАСИЛЬКОВ, В. КУДРЯЕВА, В. ЛЕПЕШКО, г. Владивосток
Микрорайон столицы Приморья, именуемый «Корейской слободкой», всегда привлекал внимание гостей города. По праву он считался одним из самых озелененных микрорайонов Владивостока. Сейчас территории, засаженной кустарниками и деревьями, на Корейской слободке стало гораздо меньше.
  подробнее >>>


Мост за счет пенсионеров
  Анатолий ПОНОМАРЧУК, п. Восток
О ТОМ, КАК РАССМАТРИВАЮТ ОБРАЩЕНИЯ ГРАЖДАН
Я пенсионер, ветеран труда. До 2009 года нам ветеранам труда компенсировали 50% стоимости проезда на автобусах, которые следуют на дальние маршруты, в том числе, и по Приморскому краю. С ноября 2009 года нам отказали в льготном проезде.
  подробнее >>>


Пусть прокуроры «пашут» за 200 рублей и тарелку супа
  Анастасия Попова
Предлагаем урезать финансирование прокуратуры на 20%! Поддержите?
Мы решили написать депутатам Государственной Думы письмо, в котором просим поставить вопрос о том, чтобы урезать в финансировании прокуратуру Приморского края в бюджете следующего года на 20%. Редакция «АВ» до 1 сентября будет вести сбор подписей под этой инициативой.
  подробнее >>>


Из прокуратуры получена, о, чудо, НЕ отписка!
  Александра НАБОКОВА
А ЧИНОВНИКИ АДМИНИСТРАЦИИ ДРЕМЛЮТ…
Жильцы дома № 3, что по ул. Украинской в Дальнереченске, обращаясь в органы прокуратуры, приложили для принятия действенных мер статью «Четыре барака на три очка», опубликованную в № 21 нашей газеты. В ней рассказывалось о трущобах, в которых людям жить невозможно.
  подробнее >>>


Как я сейсмоусилял дома на Камчатке
  Анастасия Попова
В «АВ» обратился директор строительной компании «Юрпримстрой» Юрий Спичка. Юрий Иванович уверяет, что государственная компания «СУ № 701 при Спецстрое России» нагрела его на кругленькую сумму. Юрист управления № 701 Виктор Борзенко, напротив, говорит, что это «Юрпримстрой» задолжал «Спецстрою» порядка 20 млн рублей. Кто прав, а кто виноват, выяснится в суде. А сейчас – позиция обоих участников конфликта.
  подробнее >>>


Краткосрочные высокодоходные инвестиции
  Марина ЧЕРНОВА
Инвесторы, привыкшие к комфортному и понятному вложению своих средств, не часто обращают внимание на валютный рынок, считая его ориентированным скорее на краткосрочных спекулянтов. Между тем, именно на этом рынке стали появляться новые предложения, позволяющие оценить как горизонт инвестирования, так и примерные уровни соотношения доходности и риска. Первой такие стратегии на российском рынке предложила Группа Компаний FOREX CLUB.
  подробнее >>>


Неподлежащий анафеме святой Юра Степанченко
  Вероника МАЛИНИНА по материалам СМИ, фото: nakhodka.name, 1tv.ru
Икона Екатерины Второй поможет депутату ЗакС ПК стать первым виртуальным избранником?
Депутат ЗакС ПК Юрий Степанченко покупает дорогостоящие иконы на аукционе «Кристи», чтобы подарить их электорату в Дальнегорске.
  подробнее >>>


Продам дом Офицеров флота
  Наталья БРИЗ.
Владивосток – город моряков, в Доме офицеров флота собирались не только в праздники, но и в будни после долгого плавания.
  подробнее >>>


Подводные течения внутри подлодки
  Марина ЗАВАДСКАЯ.
Все происшествия, которые случаются на этой лодке, какие-то странные. Но мы сейчас не о том почти трехгодичной давности происшествии, в результате которого люди погибли и за которое сейчас Тихоокеанский военный суд во Владивостоке судит командира подлодки гвардии капитана 1-го ранга Дмитрия Лаврентьева и трюмного машиниста старшину 2-ой статьи Гробова. О другом.
  подробнее >>>


Водители автобусов находки готовы к забастовке
  Вяткин Д. В., Ворощук И.О. и др.
Направляем Вам обращение Профессиональной конференции работников общественного транспорта г. Находки. Просим Вас выразить свое отношение к вопросам дальнейшего существования пассажирских предприятий не только г. Находки, но и всего края.
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В следующем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100