Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 28 (956) от 12 июля 2011  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Экономика

Водители автобусов находки готовы к забастовке

Вяткин Д. В., Ворощук И.О. и др.

Направляем Вам обращение Профессиональной конференции работников общественного транспорта г. Находки. Просим Вас выразить свое отношение к вопросам дальнейшего существования пассажирских предприятий не только г. Находки, но и всего края.

Председателю партии «Единая Россия» Путину В.В.

Уважаемый Владимир Владимирович!

Осуществляя все виды пассажирских перевозок в Приморском крае, мы хотим действительного, а не на бумаге, улучшения качества этого вида услуг. А именно: мы хотим перевозить население на обновленных автобусах, чтобы они работали без поломок и сходов, чтобы работала система ГЛОНАСС, а в салонах было тепло и не пыльно, чтобы наши пассажиры почувствовали действительную заботу о них, ведь мы оказываем населению одну из самых необходимых и социальных услуг.

Однако в этом мы не находим понимания у Губернатора Приморского края – С.М. Дарькина. В условиях постоянного роста стоимости топлива, электроэнергии, запчастей и автошин, увеличения до 34% отчислений во внебюджетные фонды, цен на услуги ЖКХ (и не повышается наша зарплата), а тарифы на пассажирские перевозки заморожены Губернатором ПК с 01.08.2008 года, наша работа стала невыносимой и невозможной. На автобусах, которым в среднем уже по 14-16 лет, небезопасно перевозить пассажиров. В соседних регионах, Хабаровском крае и на Сахалине, давно действует тариф 15 рублей за поездку на городских маршрутах, а у нас до сих пор тариф 11 рублей.

Скажите, сколько еще наш Губернатор будет издеваться над работниками пассажирского транспорта и их семьями? Как нам объясняют руководители наших предприятий, их обращения к Губернатору и представителю президента Ишаеву В.И. ничего не дали.

Реализуя главную задачу создания Общероссийского народного Фронта по привлечению всех неравнодушных людей к решению важнейших вопросов развития страны в качестве меры воздействия на краевые власти, мы предлагаем всем коллективам автотранспортных предприятий пойти на крайнюю меру - забастовку всех автотранспортников Приморского края. Коллективам автотранспортных предприятий Приморского края предлагаем согласовать сроки и место проведения забастовки с Приморским краевым профсоюзом работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства (председатель Пошивайло Ю.В., телефон: 8(4232) 45-47-73) и межрегиональным профсоюзом автомобильного транспорта и дорожного хозяйства (председатель Кравцов И., телефон: 8(4232) 34-84-12).

Обращение одобрено на профсоюзной конференции работников пассажирского транспорта, г. Находка, 22.06.2011 (Протокол № 1).

Вяткин Д. В., Ворощук И.О., Горбачев Н.Н., Крылова В.А., Лушпай В.Д., Малахова А.В., Могилевский П.Н., Сабирова А.Ф., Резванова Т.А., Семенищев В.А., Фортушная А.А., Ходанич В.И., Монич Р.В., Слугин А.В.


Другие статьи номера в рубрике Экономика:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100