Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 28 (956) от 12 июля 2011  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Защита прав

Хотели переселить на полуостров без хлеба, воды и электричества
  Анастасия Попова
Василий Фиц подгадал время и всё-таки выехал на полуостров Песчаный. Он увидел разбитую сельскую дорогу, по которой с трудом можно добраться до села Береговое, дряхлый грязный обшарпанный домик, перебои со светом и водой. Таким жильём в центральном, Фрунзенском районе Владивостока администрация города решила облагодетельствовать 22-летнюю девушку-колясочницу.
  подробнее >>>


А «сакура» так и не зацвела…
  Ольга КУПЧИНСКАЯ
В СПАССКЕ ЭНЕРГЕТИКИ МОРОЧАТ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯ.
В итоге несёт убытки не только он, но и местный бюджет.
Семь лет назад житель села Лётно-Хвалынское Олег Запорощенко заключил со Спасским отделением филиала «Дальэнергосбыт» ОАО ДЭК договор электроснабжения гаражно-строительного кооператива «Сакура», расположенного в селе Дубовском.
  подробнее >>>


Господин президент, подскажите, как выжить на пенсию?
  Светлана АЛЕКСЕЕВА
«Царь всея Руси» В. Путин решил наступать единым народным фронтом, чтобы набрать парламентское большинство голосов и «штурмовать» Государственную Думу. Между тем, большая часть россиян живущая на грани бедности, решила дать отпор оппозиции.
  подробнее >>>


Забытый всеми дом
  А. СУВОРОВ, с. Мельничное, Красноармейский район
Я живу в поселке Мельничное Красноармейского района. И создается такое впечатление, что наш поселок давно забыт чиновниками и властью. В 1980-х годах по Приморью прошел циклон Джуди. Он разрушил фундамент дома, где я живу.
  подробнее >>>


Сколько стоит вывоз твердых бытовых отходов?
  Геннадий РУЗАЕВ, г. Находка
Обращение к мэру Находки
Уважаемый Олег Геннадьевич Колядин!
Ознакомившись с «платежкой» на вывоз твердых бытовых отходов, я увидел вашу изобретательность!

  подробнее >>>


Помогите!
  Людмила ЕРИНА, с. Черниговка
Мне 57 лет. Я воспитываю дочь. В настоящее время ей 15 лет. Она учится в 9-м классе. Моя пенсия составляет всего 7000 рублей. Мне поставили диагноз цирроз печени и очаговое образование в поджелудочной железе и ряд сопутствующих заболеваний. Мне необходима консультация опытного врача и дорогостоящее лечение. Но денег на это нет. Мы выживаем с дочерью, перебиваясь и мытарствуя, от пенсии к пенсии.
  подробнее >>>


Сказки нашего арбата
  Марина ЗАВАДСКАЯ
Не так давно часть улицы Фокина во Владивостоке сделали пешеходной (относительно, как все знают) и стали называть (неофициально, конечно) владивостокским Арбатом. Кивая тем самым на московский Арбат.
  подробнее >>>


Жить в катакомбах или судиться?
  Наталья ФОНИНА
ПРОБЛЕМА ЖИЛЬЯ ДЛЯ ВЫХОДЦЕВ ИЗ ДЕТСКОГО ДОМА.
Квартира, в которую предложили заселиться Николаю Коваленко после выпуска из дальнереченского детского дома, больше напоминала трущобы, не приспособленные для жилья. В квартире отсутствовали отопление и водопровод.
  подробнее >>>


Случай из практики
  Ольга КУПЧИНСКАЯ
Наше государство так тянуло с отдачей долга участникам Великой Отечественной войны, что не все старики смогли порадоваться президентскому «презенту».
  подробнее >>>


В Тимофеевке чп – раскопаны и вскрыты ёмкости с ядохимикатами!
  Анна СЕЛЕЗНЕВА
СЕЛЬСКАЯ СТРОЙКА
Адрес: Надеждинский район, посёлок Тимофеевка. Ведётся строительство 5 коттеджей. Ниже готовящейся площадки – колодец с чистой питьевой водой.
  подробнее >>>


Пошла вон, школа!
  Жители станции Камень-Рыболов
Обращение, направленное в адрес Президента Российской Федерации по вопросу реорганизации муниципального общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 2 с. Камень-Рыболов Ханкайского муниципального района, рассмотрено в департаменте образования и науки Приморского края.
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В следующем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100