Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 26 (954) от 28 июня 2011  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Защита прав

Вместо законов кругом понятия

Петр Довганюк

Генеральному прокурору РФ. Копия: прокурору Приморского края.
ЗАЯВЛЕНИЕ
В нарушение требований ФЗ-181 РФ своим решением член политсовета партии «Единая Россия» губернатор Приморского края Дарькин С.М. обязал начислять льготную квартплату семьям инвалидов и семьям, имеющим детей-инвалидов, из расчёта только социальной нормы на количество инвалидов в конкретной семье.

Решением Ленинского районного суда в лице судьи Зайцевой О.А. данное противозаконное решение было отменено в пользу неопределённого круга лиц, т.е. в пользу всех инвалидов и в пользу всех семей, имеющих детей-инвалидов.

Данное решение администрация г. Владивостока во главе с членом партии «Единая Россия» Пушкарёвым И.С. проигнорировала. Нашим письмом от 21.06.2010 г. мы проинформировали прокурора ПК Хохлова Ю.П. о том, что администрация г. Владивостока решение суда не выполняет и продолжает начислять льготную квартплату семьям, имеющим инвалидов, не на всю площадь квартиры, а только на социальную норму инвалида.

Как положено по закону, прокурор ПК своим распоряжением (а возможно, нижайшей просьбой) за № М-258-10/17332 от 06.12.2010 г. за подписью А.Д. Хафоевой поручил прокурору г. Владивостока Романченко Д.Д. принять меры и о принятых мерах уведомить президиум ОДПК «ХРАНИТЕЛИ ЗАКОНА» и инвалида В.А. Шумкина, но, как принято в прокурорской вертикали ПК, на сегодняшний день, согласно устному сообщению инвалида Шумкина В.А., данное поручение ПРОКУРОРА КРАЯ прокурором г. Владивостока не ИСПОЛНЕНО.

Или не исполнено требование прокурора г. Владивостока выполнить решение суда администрацией г. Владивостока.

Точно так же прокуратура ПК под руководством господина Хохлова Ю.П. среагировала на наши заявления:

• о махинациях с субсидиями на сумму более СТА МИЛЛИОНОВ рублей в Кавалеровском районе ПК;

• о фабрикации уголовных дел против В. Гайдамака и Е. Высоцкой;

• о недоказанности вины А. Маргалика, но при помощи прокуратуры А. Маргалик «схлопотал» 12 лет колонии строгого режима, а у Кати Высоцкой по сфабрикованному уголовному делу С ПРИМЕНЕНИЕМ ПЫТОК, решением суда пгт. Кировский ПК 14.06.2011 г. отобрали ребёнка. И ЭТОМУ НЕЧЕЛОВЕЧЕСКОМУ И ЖЕСТОЧАЙШЕМУ РЕШЕНИЮ ПРОТИВ МОЛОДОЙ МАМЫ И ЕЁ СЫНА АНТОШКИ также ПОСПОСОБСТВОВАЛА прокурорская «вертикаль» ПК.

Наш вывод: прокуратура ПК под руководством Ю.П. Хохлова явно не может или не хочет в полной мере выполнять требования закона «О прокуратуре».

Также в президиум ОДПК «ХРАНИТЕЛИ ЗАКОНА» продолжают поступать сообщения о хитроумном вымогательстве денег при сдаче экзаменов на водительские права, о применении изуверских пыток к задержанным, о фальсификации уголовных дел, о махинациях с земельными участками и недвижимостью, о варварском браконьерском уничтожении уникальной приморской тайги и т.д., и т.п. К большинству поступающих в президиум ОДПК «ХРАНИТЕЛИ ЗАКОНА» жалобам и заявлениям приложены многочисленные отписки от институтов власти, включая и прокуратуру.

Петр Довганюк, председатель президиума ОДПК «ХРАНИТЕЛИ ЗАКОНА».


Другие статьи номера в рубрике Защита прав:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100