Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 26 (954) от 28 июня 2011  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Экономика

Осколки саммита
  Марина ЗАВАДСКАЯ по сообщениям информагентств
Ну вот наконец прояснилась ситуация с саммитом АТЭС на следующий год.
  подробнее >>>


Без крова и средств к существованию
  Наталья ФОНИНА
Трое рабочих, прибывших работать на стройках саммита АТЭС из Беларуси, остались без крова и средств к существованию. Фирма «Прагма», которая заключила с ними договоры, медлит с выплатой заработной платы. За три месяца пребывания в Приморье, рабочие получили около трех тысяч. Все их манифесты и требования оплатить их труд проигнорировали.
  подробнее >>>


Главам теряем мы счёт. Ну, а крыша? – а крыша течёт…
  Александр ГРИГОРЬЕВ, Евгений ДОЛЕНЧУК, Ольга КУПЧИНСКАЯ
В октябре прошлого года Спасский городской суд рассмотрел иск прокурора города Владимира Кондратенко (в интересах инвалида Михаила Юрьевича Подгорного) к администрации города и управляющей компании – ООО «Спассктеплоэнерго» – о понуждении произвести капитальный ремонт кровли дома № 4 по улице Юбилейной.
  подробнее >>>


Три «почему» к ГИБДД Артема
  Петр Довганюк
Начальнику УВД Приморского края.
ЗАЯВЛЕНИЕ
В президиум ОДПК «ХРАНИТЕЛИ ЗАКОНА» поступила копия коллективной жалобы, направленной в прокуратуру г. Артёма и в департамент собственной безопасности МВД РФ от учащихся автошкол г. Артёма.
  подробнее >>>


Власть народа в многоквартирном доме
  Татьяна РОМАНЕНКО, Санкт-Петербург
1 июня 2011 года населением многоквартирного жилого дома по адресу: г. Санкт-Петербург, Серебряный бульвар, д. 9, корп. 1, принято решение: приступить к осуществлению местного самоуправления, для чего создать местное образование «Серебристый 9», избрать муниципальный совет, состоящий из 10 депутатов, главу МО, местную администрацию.
  подробнее >>>


Принят Федеральный закон
  Дмитрий Катаев
Принят Федеральный закон, изменяющий примерно треть Жилищного кодекса (ЖК), касающуюся управления домами.
  подробнее >>>


Латают дороги усердно – начальство едет, наверно…
  Александр ГРИГОРЬЕВ
Говорят, в России две беды: дураки и дороги. И с этим трудно не согласиться. Взять наш Спасск. Привокзальная площадь – его визитная карточка. Однако и она в плачевном состоянии. Несколько лет назад частные предприниматели-таксисты скинулись, и на эти деньги частично ее заасфальтировали. Сегодня она снова в ямах и ухабах. Центральная улица – Советская – потихоньку превращается в «стиральную доску», хотя давно ли ее капитально отремонтировали?
  подробнее >>>


Госпожа Чичикова или «Мёртвые души» детских кружков
  Анастасия Попова
В одном из прошлых номеров мы писали о подвигах Ирины Варлаковой, руководителя МОУ ДОД «Центр детского творчества» Советского района Владивостока. На тот момент педагоги кружков района обвиняли Ирину Варлакову в подделке подписей, давлении, выговорах непонятно на каком основании.
  подробнее >>>


Деревня «Свалково»
  Евгений Якимов
СТРАТЕГИЧЕСКАЯ ПРОБЛЕМА
Еще не так давно это село было окружено плодовыми садами, а сейчас его окрестности больше напоминают полигон бытовых отходов. Зимой-то еще ладно – кучи мусора скрывает снег, а сейчас пейзаж в окрестностях села выглядит более запущенным и неприглядным.
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В следующем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100