Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 25 (953) от 21 июня 2011  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Посиделки

Отдых налегке

«Бурда»

Собираясь в отпуск, не стоит перегружаться ненужным вещами в ущерб необходимым. Это относится и к косметике.

ОСТАВЛЯЕМ ДОМА

• Средства, которыми вы еще ни разу не пользовались: если они вызовут аллергию или воспаление кожи, это может испортить отдых.

• Ночной крем – если вам нет 30 лет, в коротких поездках можно обойтись и без него.

• Скраб для тела – его отлично заменит обычный сахарный песок.

• Гель для душа – если у вас приличная гостиница, он непременно будет с ванной. В противном случае, вместо геля можно успешно воспользоваться шампунем.

• Тональный крем – компактной пудры будет достаточно.

• Средства в стеклянной таре – стекло весит много больше пластика.

• Набор кистей для макияжа – вполне хватит тех, которые идут в комплекте с румянами, пудрами и пр.

• Палетки разноцветных помад и теней – вряд ли вам захочется на отдыхе тратить время на сложный мейк. Специальные средства (базу для теней, фиксирующий гель для бровей, основу для макияжа и пр.) оставьте дома по той же причине.

В ПОЕЗД

Обязательно возьмите салфетки для очищения лица, лучше всего многофункциональные, которые заменят и очищающее средство, и тоник, и легкий увлажняющий крем, и средство для снятия макияжа. Но проследите, чтобы состав, которыми они пропитаны, не содержал спирта, а также триклозана и других сильных антибактериальных компонентов: при частом использовании они разрушают защитный барьер нежной кожи. А вот для рук как раз лучше всего использовать антибактериальные влажные салфетки.

В САМОЛЕТ

Положите в ручную кладь маленький флакон-спрей с тоником или термальной водой и опрыскивайте лицо каждые 30-40 минут: влажность воздуха в самолете почти как в Сахаре, и кожа начинает страдать от сухости. Имейте в виду, чтобы вам разрешили взять в самолет косметические средства, они должны быть упакованы в прозрачный пакет с застежкой-молнией, емкость каждой баночки должна не превышать 100 мл, общий объем косметики – до 1 л.

«Бурда»


Другие статьи номера в рубрике Посиделки:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100