Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 25 (953) от 21 июня 2011  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Посиделки

Цветенье летнего макияжа

Ольга КОРОЛЬ

Лето – это бесконечное сочетание фантастически ярких и чарующе нежных красок, а значит, и макияж должен звучать в гармонии со всей палитрой летних красок.

Воздушность и очарование нежных пастельных но не блеклых тонов – вот основные тенденции макияжа в летние месяцы. Цвет голубого неба и золотистых солнечных бликов на воде – вот хит нынешнего сезона, изысканно подчеркивающего вашу естественную красоту.

БРОВИ

Забудьте о выщипанных тонкой дугой бровях, они должны выглядеть натурально как по цвету, так и по форме. Для этого нужно сделать несколько легких штрихов специальным карандашом, а затем хорошо растушевать. Карандаш должен соответствовать природному цвету ваших бровей: блондинкам – светло-коричневый или серый карандаш, брюнеткам – черный, а рыженьким – терракотовый.

Чтобы брови не лохматились, причешите их щёточкой по направлению вверх и к вискам и зафиксируйте, используя бес-цветный гель для бровей или прозрачный блеск для губ.

ГЛАЗА

Глаза в этом сезоне «носят» в цветной «оправе». Золотистый цвет теней – фишка этого сезона, на втором месте – фиалковый и бирюзовый. Но визажисты советуют прежде нанести на веко белые перламутровые тени: по их мнению, цвет будет не только более ярким, но и сияющим.

ГУБЫ

Губы этим летом должны выглядеть, как спелая ягода или свежий бутон. Цвета спелой вишни, земляники и сливы – самые модные оттенки летнего сезона.

Но, если вы малость переборщили в салоне с полнотой губ, или сама матушка природа вам это подарила, то лучше применять матовую помаду и блеск.

Ольга КОРОЛЬ


Другие статьи номера в рубрике Посиделки:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100