Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 25 (953) от 21 июня 2011  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Защита прав

Штраф + кулак = ГАИ
  Н.К. Алисимчик, А.Ю. Метелев
БИТЬ ИЛИ НЕ БИТЬ?
После того как начальник ГИБДД Приморского края Александр Лысенко был отстранен от должности («АВ» № 24), на форумах пошел большой оживляж. Муссировалась тема: «Бить или не бить мажорных мальчиков, которые много лет кошмарят ночью наши дороги игрой в «шумахеров».
  подробнее >>>


Искалечен? Да все нормально...
  Петр Довганюк
И.О. начальника ГУФСИН по Приморскому краю В.Н. Постнову.
Заявление (повторно).
Ваш ответ за № 25/то/2/3-Д15 от 27.05.11 получил.
  подробнее >>>


Вас не били!
  С.В. Игнатенко, пресс-секретарь
В редакцию газеты «Арсеньевские вести»
Ответ Приморского краевого суда на статью «Быстрее верните ребёнка матери».
  подробнее >>>


Пытки были?!
  Петр Довганюк
Господин Игнатенко С.В. действительно не знает или только делает вид, что не знает о том, что кассационная инстанция в лице краевого суда, во главе которого стоит уважаемый господин Хижинский А.А., утверждает без надлежащего исследования даже самые абсурдные, «топорно», считаем, сфабрикованные дела, как, например, дело В. Гайдамака под бдительным присмотром прокурора Михайловского района, или как, в данном случае, против молодой мамы Е. Высоцкой под бдительным присмотром прокурора Кировского района?
  подробнее >>>


Нравственное служение
  Марина ЗАВАДСКАЯ
На исходе брежневского времени нас в универе обучал научному коммунизму (был такой предмет) умный, довольно-таки ловкий (он перебежал от научного коммунизма в иную специальность еще до начала перестройки) и относительно молодой человек. Научный коммунизм он нам впаривал красиво и отрабатывал положенное честно.
  подробнее >>>


Просим сообщить
  Ольга САМОЙЛОВА
Обращаемся к вам с просьбой о помощи. Мой муж, Самойлов Сергей Александрович, работал трактористом-чекеровщиком на заготовке леса. Его начальником был Сергей Владимирович Батищев или Бондарь, как мне сообщили в милиции. Офис фирмы, от которой работал мой муж, находится в г. Владивостоке. Фирма называется «ПримторгИнвест». Мастер, под началом которого работал мой супруг, – Сидоров Эдуард Геннадьевич.
  подробнее >>>


Три круга ада…
  Александра Набокова
По просьбе жителей г. Дальнегорска я побывала в этих роскошных местах. Город окружен сопками, наряженными в чудесные багульниковые платья. В такой живописной местности горняки «Дальполиметалла» добывают ценную руду – олово, свинец, цинк – под землей на глубине 400 и более метров. Здешние боросиликатные руды считаются одними из лучших в мире.
  подробнее >>>


Следствие ведут истязатели?
  Александра НАБОКОВА
Я хожу на судебные заседания по делу об убийстве Помыткиной Алены. Кратко напомню.
В г. Дальнереченске в ночь с 28 на 29 июня 2009 года было совершено убийство Помыткиной Алены. Предъявлено обвинение Федорову Е.Ю. Свидетели Костин Е.С., Мармыло М.Г., Ермеева Е.Н., Ивакина С.А. изначально утверждали, что Федоров Е.Ю. к убийству не причастен.
  подробнее >>>


Старику и инвалиду невозможно отстоять себя!
  Анастасия Попова
Руководство интерната лишило жалобщиков койко-мест.
У нас в редакции с апреля живёт сбежавший из Седанкинского интерната Владимир Лебедь, несколько недель – второй недовольный порядками, Анатолий Юрин. Вера Перемытко и Виктор Фёдоров нашли временное пристанище...
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В следующем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100