Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 15 (943) от 12 апреля 2011  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Политика

Китайская кухня для сопляжников «неустановленного лица»

Надежда Алисимчик

Гуляла я в погожий день у моря и завернула на городской пляж, что на Спортивной Гавани. Решила посмотреть, как его к сезону готовят. Да попытаться узнать, кто его ныне держит. Наша газета уже не раз писала о том, кто и за сколько этот пляж продал депутату Госдумы Руслану Кондратову в бытность его еще депутатом Приморского ЗакСа. Наиболее подробно процесс продажи изложен в статье «Коронация губернатора в законе» («АВ» № 45, 2010 г.).

Напомню лишь вкратце, что на этой сделке краевой бюджет потерял 9 096 149 рублей, из которых доля «неустановленного лица» составила 75%, т.е. порядка 7 млн рублей. Что, впрочем, всего лишь одна маленькая сделка из того самого дела Мещерякова – Степанченко, которое сейчас рассматривает краевой суд.

По закону на все отчужденные по этим сделкам объекты недвижимости до завершения суда должен быть наложен арест. Но строительство здания в районе пляжа велось вовсю, да и сам пляж «Юбилейный» (бывший «Водник», причал и детская спортивная школа) брал деньги за вход без устали два лета подряд, включая и октябрь месяц! Причем в прошлом году цена входного билета составляла 30 рублей без всяких скидок.

То, что я увидела в этом году, повергло меня в полный шок! Пляж «Юбилейный» увеличился, припахав себе еще очень большой кусок пляжа. Причем весьма любопытным методом.

Старый, кондратовский пляж, который сейчас под уголовкой, остался при старых воротах. А перед ним появился еще один пляж со своими воротами. Новый пляж называется «Юбилейный оздоровительный «Китайская кухня «Круиз» (см. фото).

Возникает вопрос : «Кто повар этой «китайской кухни», который украл у горожан еще один кусок моря в довесок к тому, что под уголовкой?

Горожанам для свободного доступа, чтобы ноги помочить в воде, осталась лишь застойная зона, кусок «лягушатника», расположенного между этой «китайской кухней» и яхт-клубом?»

А всё почему? А потому, что приморское следствие до сих пор не прищучило «неустановленное лицо»! Вот оно-то, небось, по-прежнему, приторговывает пляжами. Может, прокурорам на него пожаловаться?

Надежда Алисимчик


Другие статьи номера в рубрике Политика:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100