Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 13 (941) от 29 марта 2011  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Вселенная

Новости с Востока на Запад

Анастасия ПОПОВА по сообщениям информагентств

-Вышел новый доклад о преступлениях Путина и его окружения [подробнее]
-С 1 июня прекратит свое существование интернет-издание Gzt.Ru [подробнее]
-Японскому премьеру за пару дней до землетрясения советовали отселить людей из Токио [подробнее]
-Митинг военнослужащих [подробнее]


Вышел новый доклад о преступлениях Путина и его окружения

Партия народной свободы 28 марта представила публике независимый доклад «Путин. Коррупция», в пяти главах которого рассказывается об обогащении участников кооператива «Озеро», финансовых успехах близких друзей премьера Владимира Путина и росте уровня коррупции в стране за время нахождения его у власти. Доклад представляет из себя 40-страничную брошюру, большая часть утверждений в нем основана на материалах российской прессы. Среди обогатившихся за счет знакомства с премьером называют Юрия Ковальчука, Бориса Ротенберга, Николая Шамалова, Дмитрия Горелова, Аркадия и Бориса Ротенбергов и Геннадия Тимченко.


С 1 июня прекратит свое существование интернет-издание Gzt.Ru

По словам источника, 28 марта руководство Gzt.Ru провело встречу с руководителями отдела и обозревателями. Работникам объявили о продаже издания некоему пулу инвесторов. В связи с продажей сотрудникам раздали уведомления об их увольнении 31 мая 2011 года. На прямые вопросы о том, кто эти инвесторы, руководители медийного проекта отвечать отказались. Продажа, по их словам, должна состояться 1 июня 2011 года. В реальности речь идет о закрытии издания с 1 июня 2011 года, сообщает источник.

В данный момент издание занимает 27 место в рейтинге Rambler Top 100 в категории «СМИ» и имеет более 213 тыс. уникальных посетителей в день.


Японскому премьеру за пару дней до землетрясения советовали отселить людей из Токио

Японский премьер Наото Кан за два дня до землетрясения назначил преподавателя университета Такаеси Игараси ответственным за расселение людей на случай какой-либо природной катастрофы во избежание многочисленных жертв, сообщает Bloomberg.

Тогда же Кан получил совет от Игараси отселить часть населения Токио на периферию. «Сейчас мы не знаем, когда нас снова настигнет беда, но если это произойдет рядом с Токио, то мы потеряем всю страну», – сказал Игараси.

По его подсчетам, на проект по переселению граждан понадобится $245 млрд. Игараси считает, что добровольно никто из столицы переехать не захочет. В связи с этим он выступает за повышение налогов в Токио.


Митинг военнослужащих

пройдет 9 апреля. «Смотр-поверка ветеранов силовых структур, проживающих в Приморском крае» намечен на 11:00 часов, место проведения – Мемориал боевой славы Тихоокеанского флота на Корабельной набережной Владивосткоа.

Лейтмотивом акции станет требование о неукоснительном исполнении публично озвученных указаний, замечаний и решений Верховного главнокомандующего ВС РФ, президента РФ Дмитрия Медведева и председателя правительства РФ Владимира Путина по вопросам социального обеспечения военнослужащих, военных ветеранов, членов их семей, соблюдение установленных действующим законодательством прав, льгот и гарантий по денежному, пенсионному, жилищному медицинскому и санаторно-курортному обеспечению военнослужащих.

Президент будет поручать и указывать

Президент РФ Дмитрий Медведев подписал указ, которым вводится новый порядок исполнения его поручений и указаний. В прошлом году Медведев несколько раз публично возмущался тем, как исполняются его поручения.

Глава контрольного управления президента Константин Чуйченко изложил суть указа и подчеркнул, что «как поручения, так и указания президента подлежат безусловному исполнению».

Падение рейтинга тандема приведёт к политическому кризису в РФ

Всё больше желающих голосовать на предстоящих выборах за «третьего» кандидата.

Результаты нынешних соцопросов «поразительно напоминают» исследования 1987 года, когда люди также демонстрировали усталость от «предельно скучной и не имеющей отношения к жизни» риторики советских властей, отмечают авторы доклада.

С мая 2009 года по март 2011 года рейтинги доверия к Медведеву упали на 7%, рейтинги Путина – на 14%, а рейтинг «Единой России» – на 11%, свидетельствуют данные фонда «Общественное мнение», на которые ссылаются эксперты. Рейтинги недоверия, напротив, растут: у Медведева за тот же период рейтинг недоверия вырос на 5%, у Путина – на 7%.

Анастасия ПОПОВА по сообщениям информагентств


Другие статьи номера в рубрике Вселенная:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100