Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 13 (941) от 29 марта 2011  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Вселенная

Новости с Гадюкиной Горки

Тигрина ГАДЮЧКИНА

-А ГОРОД ПОДУМАЛ… [подробнее]
-РАДИАЦИЯ, СТОЙ! [подробнее]
-НЕ МОЯ МАШИНА! [подробнее]
-ЗА ЭТО НЕ ШТРАФУЮТ [подробнее]


А ГОРОД ПОДУМАЛ…

Конечно, слушать ночью соловья – не для обитателей Гадюкиной Горки. Даже проснуться под пенье петуха – далеко уже не для всех.

На днях гадюченка по имени Frics проснулась от автоматной очереди.

Проснулась, продрала глазки – и к окошку. Любопытство, знаете ли… Шальная пуля – плевать на нее, главное – узнать: что, кого там?

А живет она напротив госпиталя.

Ну и видит: бегают по крышам госпитальных сооружений какие-то с автоматами и – тр-р-р!

Куда обращается истинный гадюкинец, чтобы узнать новости и – главное! – интерпретацию новостей? Конечно, в Интернет! В частности, в Comuniti Vladivostok. Вот гадюченка и задала вопрос: кто в курсе?

Гадюкинцы, даже если не в курсе, всегда имеют свое мнение о происходящем. Версии сложились такие:

– От радиации отбиваются.

– Может, чувак недоволен методами лечения?

– Мебельщик вроде сократил госпиталь ТОФ, но гарнизон не сдаётся!

– А взять одного-двух в плен и допросить – не пробовали?

– А город подумал: ученья идут.

Самое смешное, что чуть позже госпитальеры объявили: это были учения. Антитеррористические.

Верим, верим!


РАДИАЦИЯ, СТОЙ!

Тут у нас недалече авария на АЭС произошла – да все знают, где и как. Ну, народ озаботился радиацией. И вот наша гадюкинская партия (тоже не будем называть – все ее знают) решила взять ту самую радиацию под контроль. В принципе, это то же самое, что взять под контроль эффект Допплера, но если очень хочется, то можно.

И вот на днях вышли юные гадюкинские молодогвардейцы на центральную площадь с дозиметрами. Естественно, их приборы показывали нормальный радиационный фон.

Но черт их понес к памятнику! И они обнаружили, что чем ближе к нему, тем фон сильнее. У самого памятника – писк, показания зашкаливают… Увы, юные гадюкинцы не знали, что гранит – весьма радиоактивный материал. К сведению гадюкинцев.

Они еще и на Сахалине собрались радиацию контролировать. И невдомек, что в один из сахалинских портов зашло судно, проходившее мимо аварийной АЭС. На расстоянии 32 миль, естественно, как ему было приказано. И никакой радиации приборы в порту не показали.

А потом обнаружили: фонит! Знаете, что? Тряпка в ведре в машинном отделении. Ветошь. Вот, собираются тряпку дезактивировать. Не молодогвардейцы, естественно. Кто ж к тряпке детей пустит?


НЕ МОЯ МАШИНА!

На днях одной знакомой гадюченке SMSка пришла. Уважаемый абонент, вы выиграли «Ладу Калину…».

Ну, у гадюкинцев на «Ладу Калину» срабатывает безусловный рефлекс, и гадюченка SMS сразу уничтожила как оскорбительное предложение. И только потом сообразила: это же разводка! Надо же было номер отправителя зафиксировать и ментам… то есть полицаям сдать! А поздно.

Гадюкинцы, сограждане! Если вам такое предложение придет – не торопитесь от него избавляться, сначала сдайте оскорбителей куда следует!


ЗА ЭТО НЕ ШТРАФУЮТ

Пришел на днях в нашу редакцию обиженный гадюкинец. Менты… то бишь полицаи его обидели: оштрафовали за маты на площади, среди скопления гадюкинского народу.

Гадюкинец объясняет: «Да я ни *** не матерился, я, *** вообще матом не ругаюсь!» Конечно. Зря его оштрафовали. Он матом не ругается, он матом разговаривает.

НАША РЕКЛАМА

Тигрина ГАДЮЧКИНА


Другие статьи номера в рубрике Вселенная:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100