Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 13 (941) от 29 марта 2011  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Защита прав

Защищать конституцию опасно

Инициативная группа «Стратегии-31» во Владивостоке, пресс-служба «Другая Россия»

31 марта 2011 г. во Владивостоке в 6 часов вечера на площади Борцов Революции (центральная площадь) состоится митинг в защиту свободы собраний.

Планируется, что в акции примут участие около 10-15 человек. Подобные акции будут проходить и далее: каждое 31 число каждого месяца, в котором есть такое число, в 6 вечера на центральной площади – митинги в защиту 31 статьи Конституции.

Основные требования:

1) свобода собраний во всей России (требуем соблюдения 31 статьи Конституции);

2) свободные и честные выборы с участием всех реально существующих партий.

Данная акция проходит в рамках всероссийского движения за свободу собраний «СТРАТЕГИЯ-31» при поддержке активистов партий «Другая Россия» и РОТ Фронт. Акция пройдет без политической символики, без флагов, что должно подчеркивать её надпартийный, общегражданский характер.

Ранее подобные акции проходили в 2010 г. 31 марта 2010 г. акция была подавлена силами милиции, 6 человек задержано, Александр Куров был арестован на 5 суток. 8 октября 2010 г. против двух организаторов акций по 31 числам Игоря Попова и Александра Курова было возбуждено уголовное дело по «политической» 282 статье. Их обвиняют в участии в запрещенной НБП, а также в возбуждении ненависти к социальной группе «представители власти».

В Москве такие акции проходят вот уже третий год. Каждое 31 число, на Триумфальной площади. И ни одну не согласовали – митинги-собрания людей, требующих соблюдения Конституции, разгоняет милиция, десятки и сотни людей задерживают, арестовывают, избивают. На одной из акций, 31 мая 2010 г. журналисту портала Газета.Ru Александру Артемьеву омоновцы сломали руку, а с 84-летнего ветерана ВОВ Владимира Бурцева при задержании сорвали боевые награды.

30 января 2011 г. в Москве, накануне очередной акции «Стратегии-31», прошли 3 обыска в квартирах активистов «Другой России», участвовавших в «Стратегии», а также в московском штабе «Стратегии-31». 11 активистов были задержаны. Против ряда организаторов и активных участников этих акций, членов партии «Другая Россия» фабрикуются сейчас уголовные дела по 282 статье («экстремизм»). Акции-31 подавляются властями и в других городах России.

Ныне подобные акции в защиту Конституции проходят примерно в 70 городах России. Каждое 31 число вся страна становится плечом к плечу на защиту 31 статьи Конституции, на защиту нашей с вами свободы. Лозунги мероприятия: «Власть, соблюдай Конституцию!», «Мы вас научим Конституцию любить!», «Свобода собраний всегда и везде!», «Россия без Путина!», «Россия будет свободной!», «Долой полицейское государство!».

Инициативная группа «Стратегии-31» во Владивостоке, пресс-служба «Другая Россия»


Другие статьи номера в рубрике Защита прав:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100