Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 13 (941) от 29 марта 2011  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Защита прав

Очаг ненависти

Петр Довганюк

Уполномоченному по правам человека в РФ Лукину В.П.
Копия: Генпрокурору РФ.

Ваше решение направить в прокуратуру Приморского края для рассмотрения наше заявление о фальсификации уголовного дела против В. Гайдамака постигнет участь всех ранее написанных родственниками В. Гайдамака жалоб.

Считаем, что все причастные к фальсификации уголовного дела, включая «просмотревшую» фальсификацию прокуратуру, до последней возможности будут по известным причинам отстаивать версию виновности В. Гайдамака. Пять заявлений о фальсификации уголовного дела против В. Гайдамака мы направили в Генеральную прокуратуру. Результат идентичен! По нашему мнению, пять лет невиновный в инкриминируемом ему преступлении отбывает срок в колонии строгого режима, и все эти пять лет прокурорская «вертикаль» РФ публично демонстрирует своё нежелание разобраться в судьбе конкретного человека.

В президиум ОДПК «ХРАНИТЕЛИ ЗАКОНА» в массовом количестве поступают жалобы о фальсификации уголовных дел и, в том числе, с применением изуверских пыток, но на все наши попытки совместно с прокуратурой провести проверки по таким заявлениям прокуратура согласия не даёт. Почему?

С абсолютной уверенностью можно сказать, что стараниями представителей органов власти всех уровней в Приморском крае увеличивается число людей, которые не только не доверяют ЭТОЙ власти, но и обоснованно ненавидят. Непрекращающийся рост правонарушений и преступлений представителями органов власти всех уровней объективно определяют эффективность работы прокурорской «вертикали» не только Приморского края. Если бы Генеральная прокуратура вместо отписок на жалобы граждан добросовестно сама проверяла хотя бы одну из ста поступивших в Генеральную прокуратуру с оргвыводами по отношению к нижестоящей прокуратуре, то результативность работы всей прокурорской «вертикали» резко бы возросла. Но, очевидно, повышение эффективности работы прокуратуры в чьи-то планы не входит!

О невиновности В. Гайдамака в преступлении против гражданки Ч. (изнасиловании) есть свидетельские показания трёх заключённых и по известной причине ЭТИ показания для установления истины важнее десятков и сотен прокурорских отписок. Полагаем, при фальсификации данного уголовного дела фальсификаторы не учли, что пьянчужка В. Гайдамак физически не способен ТАК изнасиловать. Фальсификаторы были уверены, что НИКТО ни в прокуратуре, ни в суде их «РАБОТУ» проверять не будет?

Уважаемый Владимир Петрович, убедительно прошу Вас изыскать возможность добиться расследования ДАННОГО уголовного дела с обязательным участием в расследовании представителей общественности. Оправдать невиновного, значит укрепить доверие к власти, укрепить безопасность государства.

Считаем, что обращаться за помощью в решении судьбы гражданина РФ к правозащитным организациям ДРУГИХ государств будет во вред международному авторитету РФ.

Копию ответа Генеральной прокуратуры на наше пятое заявление прилагаю.

Петр Довганюк, председатель президиума ОДПК «ХРАНИТЕЛИ ЗАКОНА».


Другие статьи номера в рубрике Защита прав:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100