Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 8 (936) от 22 февраля 2011  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Новости

АВтоновости

Вероника МАЛИНИНА по сообщениям информагентств

-Водительские удостоверения нового образца
-ОСАГО не освобождает от ответственности
-Грабители освоили новый вид «заработка»
-Выставка «Мир автомобиля» – с 6 по 10 апреля 2011 года в Петербургском СКК
-ГИБДД Петербурга обнародовала трассы, где в выходные будут работать фоторадары


Водительские удостоверения нового образца

Их оформление начнется уже 1 марта. Закуплено специальное оборудование, сотрудники ГИБДД проходят свое-образное обучение.

Как сообщает начальник отделения №1 межрайонного экзаменационного отдела ГИБДД УВД по Приморскому краю майор милиции Андрей Бабкин, приморцам по этому поводу волноваться не стоит:

В общей сложности в Приморье уже поступило 10 тысяч бланков водительских удостоверений нового образца. В среднем же в крае ежемесячно выдается около одной тысячи удостоверений. Поставка бланков в регионы осуществляется ФГУП «Гознак».

– Новые удостоверения получат те, у кого срок годности истекает в текущем 2011 году или молодые водители, сдавшие экзамены на право вождения. Это удостоверение для передвижения по России, международным оно не является, – отметил Андрей Бабкин. Добавим, что новые комплексы для оформления удостоверений нового образца будут находиться: по два во Владивостоке и Уссурийске, и по одному в Артеме, Находке, Славянке, Партизанске, Арсеньеве, Кавалерово, Дальнегорске, Дальнереченске, Спасске, Большом Камне. Напомним, что водительские удостоверения нового образца будут иметь специальный штрих-код, где разместиться вся информация о владельце, и новые категории.


ОСАГО не освобождает от ответственности

Известно, что выплата по ОСАГО, как правило, не покрывает реальных расходов автовладельца на ремонт машины, а виновник ДТП при этом чувствует себя спокойно: с него никто не взыскивает ущерб. Однако теперь стали возможными случаи, когда виновник аварии будет вынужден оплатить пострадавшему разницу между тем, что тот получил по ОСАГО, и истинной суммой, которую он отдал за восстановление повреждений. Такую позицию принял Высший арбитражный суд России.

Президиум суда постановил взыскать с кисловодского предприятия «Автоколонна № 1721», водитель которого стал виновником ДТП, 35,7 тыс. руб. убытков, пишет «Коммерсантъ». В данном случае речь идет о довольно сложном и многоступенчатом разбирательстве, но аналогичным образом может выиграть суд любой пострадавший в ДТП.


Грабители освоили новый вид «заработка»

В последнее время грабители Владивостока освоили новый вид «заработка». К стоящей на обочине или в «пробке» машине подходит молодой человек, стремительно открывает дверь, хватает сумку с пассажирского сидения и немедленно убегает, сообщили в пресс-службе УВД по Приморскому краю.

Расчет злоумышленников прост – пока человек отреагирует на внезапное вторжение в салон автомобиля, пройдет некоторое время, да и не поездишь особо за грабителем по подворотням, припарковать свой транспорт на обочине и запереть дверь, чтобы кинуться вдогонку, также отнимет время, которое нападавший с толком потратит на уход от возможной погони. Только на этой неделе произошли два подобных преступления. Жертвами в обоих случаях стали женщины – владелицы джипов. Вместе с модным аксессуаром женщины лишились документов и наличных денег.


Выставка «Мир автомобиля» – с 6 по 10 апреля 2011 года в Петербургском СКК

Выставка «Мир автомобиля» – это единственная выставка в России, которая проходит весной, в самом начале сезона продаж автомобилей. Сроки ее проведения говорят о том, что данное мероприятие вызывает повышенный интерес, как среди профессионалов автомобильной отрасли, так и среди автовладельцев и автолюбителей.

В 2011 году в рамках деловой программы выставки «Мир автомобиля» состоится 4-й международный форум «Транспортная безопасность России». В программе форума «Транспортная безопасность России» – заседание Комитета по транспорту Ассоциации экономического взаимодействия субъектов Северо-Запада РФ, в котором принимают участие министры и заместители министров транспорта субъектов Северо-Западного региона России. Для участников форума «Транспортная безопасность России» пройдут презентации компаний-участников выставки.

Один из главных факторов успешного развития выставки «Мир автомобиля» – стабильно высокий интерес посетителей и прессы, обеспечиваемый масштабной и профессионально разработанной рекламной кампанией с привлечением всех рекламных носителей и PR-продвижения. В 2010 году выставке «Мир автомобиля» оказало поддержку 162 профессиональных СМИ.

Одной из задач выставочного объединения FarExpo является привлечение на мероприятие профессиональных посетителей. Многолетний опыт работы в выставочной индустрии позволил выставочному объединению FarExpo разработать свой подход к решению этой задачи, основанный на следующих принципах: составление портрета профессионального посетителя выставки; создание базы данных потенциальных профессиональных посетителей; прямое информирование и приглашение посетителей на выставку с привлечением ресурса собственного контакт-центра; информационное освещение выставки в СМИ, включая отраслевую прессу; предоставление участникам неограниченного количества пригласительных билетов для самостоятельного приглашения своих клиентов.

За всю историю выставки ее участники успешно провели здесь порядка 80 полномасштабных презентаций новых моделей автомобилей в разных в разных классах, свидетелями которых стали десятки тысяч посетителей выставки, сотни журналистов. В разные годы на «Мире автомобиля» были презентованы новинки от Mercedes-Benz, Citroёn, Peugeot, KIA и многие другие.


ГИБДД Петербурга обнародовала трассы, где в выходные будут работать фоторадары

Управление Госавтоинспекции ГУВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области обнародовало список магистралей, на которых с 18 по 20 февраля 2011 г. будут работать фоторадарные комплексы. Перечень трасс, где будет функционировать оборудование, в автоматическом режиме фиксирующее административные правонарушения по превышению допустимой скорости движения, сегодня опубликовала пресс-служба ведомства. 18 февраля фоторадары установлены на проспектах Энгельса и Суздальском в Выборгском районе, на Пулковском и Московском шоссе в Московском районе.

19 февраля комплексы зафиксируют происходящее на Софийской улице и Пулковском шоссе в Пушкинском районе города, на Суздальском проспекте в Выборгском районе. В субботу фоторадары также включат на участках Октябрьской набережной в Невском районе Петербурга.

20 февраля оборудование планируется вновь ввести в действие на территории Выборгского района – на этот раз на Приморском и Суздальском проспектах, а также в Пушкинском районе – на Московском и Пулковском шоссе.

Автозавод «Ё» к концу года построят в Марьино под Петербургом

Завод, на котором будут производиться первые в России гибридные «Ё-мобили», возведут в Марьино под Санкт-Петербургом.

Как сообщил корреспонденту РБК Петербург главный конструктор электромобиля Андрей Гинзбург, возвести предприятие планируется к концу 2011 года. Старт строительству завода уже дан.

Вероника МАЛИНИНА по сообщениям информагентств


Другие статьи номера в рубрике Новости:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100