Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 8 (936) от 22 февраля 2011  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Новости

Социальная сеть «Гайдпарк» стремительно покоряет интернет-пространство

Cеть «Гайдпарк»

– за год к ней присоединилось более 1,7 млн. пользователей. Не исключено, что это новый конкурент Facebook

Более 1,7 млн. пользователей приобрела новая социальная сеть «Гайдпарк» (www.gidepark.ru) всего за год своего существования. Не исключено, что у Facebook в скором времени появится новый конкурент. Сам проект «Гайдпарк» стартовал в феврале 2010 и на тот момент насчитывал около 15 тысяч пользователей. С момента начала свободной и бесплатной регистрации и до середины февраля 2011 года к «Гайдпарку» присоединились почти два миллиона человек. Более чем стократное увеличение числа пользователей – это настоящий бум в блогосфере, позволяющий смело утверждать, что у новых социальных сетей в рунете есть немалый потенциал.

Как отмечают аналитики, успех «Гайдпарка» обусловлен тем, что это - единственная в рунете социальная сеть, имеющая развитую блогосферу. Ее отличительной чертой является то, что 51,8% «гайдпарковцев» старше 34 лет. В среднем по рунету этот показатель – всего 37,7%.

Кроме блогов, «Гайдпарк» привлекателен солидной библиотекой видео- и аудиоматериалов, размещенных здесь на легальных основаниях и доступных абсолютно бесплатно. Как удобную площадку для общения с читателями «Гайдпарк» выбрали для себя многие известные и талантливые люди. Среди них Глеб Павловский, Борис Стругацкий, Николай Сванидзе, Евгений Киселев, Олег Митволь, Сергей Мазаев, Максим Шевченко.

«Гайдпарк» оказался весьма привлекательным и для рекламодателей. Представители самых известных брендов оценили широчайшие рекламные возможности ресурса.

«Гайдпарк» активно развивается и, постоянно совершенствуясь, уверенно занимает собственную нишу в блогосфере, составляя достойную конкуренцию иностранным социальным сетям.


Другие статьи номера в рубрике Новости:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100