Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 3 (931) от 18 января 2011  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Вселенная

Пестрый дайджест

Lenta.ru, Top.rbc.ru

-В Белоруссии лиса выстрелила в охотника из ружья
-Юрий Гагарин стал героем комикса
-Фестиваль Ледовых скульптур пройдет в Петербурге


В Белоруссии лиса выстрелила в охотника из ружья

В лесу неподалеку от деревни Старые Поддубы, которая расположена в Гродненской области Белоруссии, охотник получил ранение бедра и был госпитализирован. Как сообщает Telegraf.by, мужчина утверждает, что его подстрелила лисица.

40-летний житель деревни Старые Поддубы рассказал, что во время охоты он ранил лису, а затем решил добить животное прикладом. Когда он прижал лисицу к земле, она случайно задела лапой спусковой крючок, и ружье выстрелило. Охотник получил сквозное ранение бедра.

В настоящее время раненый белорус находится в больнице. Тем временем прокуратура Щучинского района Гродненской области начала проверку по факту происшествия на охоте. «Проверяются все версии, вплоть до той, что в охотника мог стрелять другой человек, либо он хотел совершить самоубийство», – сообщили «Интерфаксу» в местных правоохранительных органах. Охотиться на лис в Белоруссии разрешено круглый год.

Lenta.ru

Юрий Гагарин стал героем комикса

Первый космонавт Юрий Гагарин и основатель практической космонавтики Сергей Королев стали главными героями комикса «День Юрия: дорога к звездам». Он будет выпущен в Великобритании в виде 64-страничной книги в честь 50-летия первого полета человека в космос.

Авторами графического романа являются Эндрю Кинг, Пирс Бизони и Питер Ходкинсон. Информация о комиксе доступна на сайте www.yuri-gagarin.com.

Создатели «Дня Юрия» расскажут читателям не только о жизни космонавта, но и о советской действительности, о ее сложности и многообразии, жестокости и великолепии. По их словам, в комиксе будет отражено разочарование Ю. Гагарина той системой, которая его породила.

Комикс будет выпущен издательством Spaced Design. Его можно будет приобрести через Интернет. В будущем планируется перевести «День Юрия» на несколько европейских языков, в том числе и на русский.

Top.rbc.ru


Фестиваль Ледовых скульптур пройдет в Петербурге

На стрелке Заячьего острова в Санкт-Петербурге традиционно пройдет фестиваль ледовых скульптур «Империя льда».

Фестиваль 2011 года будет посвящен шутовской свадьбе, которую императрица Анна Иоанновна распорядилась отпраздновать «курьезным образом».

20 января на Неве стартует фестиваль «Империя льда»


Другие статьи номера в рубрике Вселенная:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100