Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 3 (931) от 18 января 2011  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Защита прав

Алкоголичкой назвали, а в суд не пришли

Анастасия Попова

Свидетели, по просьбе обвинения вызванные в суд для дачи показаний против Вероники Золотарёвой, – матери, лишённой родительских прав – в суд не явились.

В прошлом номере мы писали о Веронике Золотарёвой, которую судят за неисполнение родительских обязанностей, повлекшее тяжкие последствия для здоровья детей. Веронику обвиняют в том, что она плохо кормила детей, не занималась с ними, оставляла их без присмотра, выпивала. Версия Вероники и её тёти: против девушки начались репрессии после того, как она пожаловалась на заведущую садиком, в который ходили её здоровая дочь Илона и больной аутизмом сын.

На прошлом заседании тётя Вероники, Галина Щанкина, дала показания, что Вероника – хорошая мать. Кроме того, на прошлом заседании была маленькая Илона, дочь Вероники, её взяла с собой тётя, потому что ребенка не с кем было оставить. Судья могла заметить, что девочка абсолютно нормальная, никаких видимых нарушений у неё нет.

На это заседание должны были прийти соседи, которые давали или якобы давали следователю показания, характеризующие Веронику с отрицательной стороны. Как говорит сама Золотарёва, в суд они не явились, когда её лишали родительских прав.

Судья сначала собиралась опросить Золотарёву, поскольку свидетели не явились, но Вероника и её тётя настояли на вызове свидетелей обвинения. Судья бросила такую фразу, что, если они не явятся на следующее заседание, будут оглашены их показания, данные следователю по делу. Однако, когда Галина Щанкина обратила внимание суда, что так делать не годится, сошлись на насильственном приводе свидетелей.

Что характерно, у Вероники поменялся адвокат. Поскольку своего защитника у девушки нет, ей адвоката назначает государство. Оказалось, что у первого адвоката сейчас другое дело, и присутствовать на суде она не может. Гособвинитель также был другой.

На следующее заседание должны прийти и свидетели защиты. Оно назначено на 1 февраля.

Анастасия Попова.

Мнение нашего читателя (с форума «АВ»)

Дмитриев Д.Г.:

– То ли ещё будет с внедрением в жизнь ювенальной юстиции. Детей у нищего русского населения (у нерусского, цыгана к примеру, никто не спешит никого отнимать!!!) начнут изымать пачками и продавать в богатенькие, но бесплодные семьи преимущественно в заграницу. Хороший гешефт! Выгодно чиновникам и можно снова мозг промыть населению про «заботу» о подрастающем поколении.


Другие статьи номера в рубрике Защита прав:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100