Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 45 (921) от 9 ноября 2010  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Политика

Попытка № 27
  Ирина ГРЕБНЕВА.
8 ноября во Фрунзенском районном суде города Владивостока рассматривался исковое заявление Роскомнадзора к учредителям газеты «Арсеньевские вести» «о прекращении деятельности средства массовой информации».
  подробнее >>>


Напасть на журналиста – напасть на общество!
  Анна СЕЛЕЗНЕВА
Олег КАШИН, известный журналист, репортёр «Коммерсанта» и известный блогер жестоко избит, третий день без сознания, с перебитыми руками, ногами, разбитой головой.
  подробнее >>>


И вновь приближается бой!
  Павел Спивак
Колонна трудящихся, как и заведено десятилетиями, прошла праздничным маршем по Светланской. Песни – революционные, бодрящие и зовущие. Кумач, как и положено, – красный. Тигр же на знамени символизирует уже не столько Приморский край, сколько самого себя – ТИГРа, т.е. нарождающееся гражданское общество.
  подробнее >>>


Во что вы верите?
  М.Б. Ходорковский
ПОСЛЕДНЕЕ СЛОВО МИХАИЛА ХОДОРКОВСКОГО
Уважаемый суд! Уважаемые присутствующие!
Сегодня для меня очередная возможность оглянуться назад. Я вспоминаю октябрь 2003 г. Последний мой день на свободе. Через несколько недель после ареста мне сообщили, что президент Путин решил: я должен буду «хлебать баланду» 8 лет. Тогда в это было сложно поверить.
  подробнее >>>


Любовь и сизо
  Марина ЗАВАДСКАЯ
Олеся Трошкина – самая обыкновенная девушка. И жила она тоже обыкновенно… до декабря 2008 года. Тогда, как все помнят, московский ОМОН разогнал жителей Владивостока, протестовавших против запретительных пошлин на подержанные иномарки («японки»). Олеся тоже «попала под замес» на остановке «Гоголя». Её обвинили в несанкционированном митинге, в сопротивлении милиции… Ну, как обычно. И осудили.
  подробнее >>>


По домам Приморских партизан
  МЕЛЬНИКОВ
На прошлой неделе у меня с моим коллегой, журналистом радио «Лемма» Андреем Волковым состоялась поездка в поселок Кировский, сопровождали журналистов ВВС, Lucy Ash и её коллегу Alexander I в семью одного из Приморских партизан Романа Савченко.
  подробнее >>>


Прикрывался честью и достоинством
  Татьяна РОМАНЕНКО
«Я никогда не проигрывал таких исков в московских судах» – высказывание, приписываемое бывшему мэру Москвы Ю. Лужкову.
  подробнее >>>


Власть отдыхает, а народ бунтует
  Александра НАБОКОВА, г. Дальнереченск
7 ноября вместе с лидерами коммунистической и рабочей партии Владимиром Захаровичем Федоровым и Людмилой Дмитриевной Резван около ста дальнереченцев с плакатами «Коррупция – удавка для народа», «Власть заодно с бестыжими монополистами – шкуродерами», «Народ борись, ты прав» и т.д. вышли на площадь.
  подробнее >>>


Едросы, уймите своего члена!
  П. Довганюк
Секретарю политсовета регионального отделения партии «Единая Россия» Королёву Игорю Александровичу.
Копия: прокурору ПК Хохлову Юрию Павловичу для принятия мер.
Господин Королев!
  подробнее >>>


«Хранителям закона» уже более года
  П.М. Довганюк
29 августа 2009 г. группой энтузиастов во исполнение задачи по противодействию коррупции, озвученной президентом РФ Медведевым Дмитрием Анатольевичем, организовано Общественное движение по противодействию коррупции в органах государственной власти и органах местного самоуправления в Приморском крае (ОДПК) «Хранители закона».
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В следующем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100