Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 45 (921) от 9 ноября 2010  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Политика

«Хранителям закона» уже более года

П.М. Довганюк

29 августа 2009 г. группой энтузиастов во исполнение задачи по противодействию коррупции, озвученной президентом РФ Медведевым Дмитрием Анатольевичем, организовано Общественное движение по противодействию коррупции в органах государственной власти и органах местного самоуправления в Приморском крае (ОДПК) «Хранители закона».

Участниками движения становятся самые достойные люди Приморского края. За год организовано 13 филиалов движения ОДПК «Хранители закона» в районах и городах края. Особенно активно работают филиалы движения в Дальнереченске – руководитель филиала Набокова Александра Валериановна, в Партизанском районе – зам. руководителя филиала Движения Ивлева Лира Акрамовна, в Пожарском районе – руководитель филиала Кардаш Нина Антоновна. Хочется также отметить работу участников движения в Кавалеровском районе и в Спасске-Дальнем.

К нашему сожалению, еще не организованы филиалы движения в Кировском, Октябрьском, Хорольском, Лазовском, Красноармейском, Лесозаводском, Тернейском и Надеждинском районах и в городах Артем, Находка и Дальнегорск. Но мы уверены, всё ухудшающееся положение по основным вопросам жизнедеятельности в Приморском крае вынудят достойных и ответственных людей объединиться.

Своей основной задачей мы видим организацию такого общественного контроля за деятельностью всех органов власти, когда у любого чиновника не будет не только возможности брать взятку или нарушать права человека, но и даже мысли о подобном не допускать.

Следует сказать, что активное противодействие анткоррупционному движению оказывается в Кавалеровском районе (глава администрации и руководитель местного отделения партии «Единая Россия» господин Каздорф), в Пожарском и Дальнереченском районах.

Можно сделать вывод, что местные органы власти с попустительства прокуратуры саботируют выполнение задачи, поставленной президентом РФ.

Президиум ОДПК «Хранители закона» поздравляет всех участников движения с годовщиной его создания, желает всем крепчайшего здоровья, уверенности в правоте дела и успехов в борьбе с коррупцией.

П.М. Довганюк, председатель пезидиума ОДПК «Хранители закона».


Другие статьи номера в рубрике Политика:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100