Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 45 (921) от 9 ноября 2010  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Земля-кормилица

Как Саакашвили Дарькина обскакал
  Павел Спивак
Или почему чиновникам АПК следует вдумчиво читать публикации «Арсеньевских вестей»
  подробнее >>>


В Приморье идёт массовое захламление сельскохозяйственных угодий китайскими рабочими
  Виталий САЛЕНКО, помощник руководителя по связям с прессой
В Приморском крае китайские рабочие в местах своей деятельности и вокруг них захламляют плодородные сельскохозяйственные земли промышленными отходами сельскохозяйственного производства. Управлением Россельхознадзора по Приморскому краю выявлено шесть фактов загрязнений на общей площади в 45 гектаров.
  подробнее >>>


Подземная грядка
  Ю. ЛОНСКИЙ
С годами здоровья не прибавляется, вот и у меня спина побаливает. Заметил, что быстро устаю, если приходится наклоняться. Высокие грядки мне не подходили: дорого, да и неоткуда было привезти для них землю, грунтовые воды залегают глубоко, и с поливом пришлось бы сложнее, да и ландшафт, на мой взгляд, они не украшают. Поэтому выращиваю овощи на «подземных» или глубоких грядках.
  подробнее >>>


Теплица-сушилка
  Д. ЗАВЬЯЛОВА
Чтобы лук хорошо хранился, после уборки его надо тщательно просушить, хотя бы прямо на грядках. Однако порой погодные условия не позволяют этого сделать. Некоторые в таком случае раскладывают луковицы на чердаке или террасе.
  подробнее >>>


Храните морковь правильно
  А. МЯКИНЬКОВ, И. ЛАВРИК, МСХА им. К.А. Тимирязева
Наверное, многим читателям приходилось сталкиваться с такой проблемой: осенью закладываешь абсолютно здоровые корнеплоды моркови, а зимой почти весь урожай съедает гниль...
  подробнее >>>


«Подкормила» огород
  Е. КАЗАКОВА, г. Находка
Как-то давно достала семена ржи, но не знала, что ее надо сеять осенью, а от весеннего посева было мало проку. С тех пор стала ученая: купила семена овса и сею его (а можно и пшеницу) после уборки картофеля, лука, чеснока. А когда минуют первые заморозки, перекапываю. Мало того, что земля обогатилась, но еще и меньше стало проволочника.
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В следующем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100