Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 37 (913) от 14 сентября 2010  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Экономика

Цены на взятки опережают цены на гречку
  Артем Кречетников, корр. КПРФ.mht
«По оценке Всемирного банка, коррупционный оборот в России в настоящее время составляет 48% ВВП. Размер среднего размера взяток, составлявшего в 2008 году 9 тысяч рублей, в 2009 году – 23 тысячи рублей, а в первой половине нынешнего года – уже 44 тысячи. Разумеется, при этом учитывались только данные расследованных уголовных дел».
  подробнее >>>


Проблема беженцев и ДВ
  Марина ЗАВАДСКАЯ
Не по своей воле люди становятся беженцами. Им приходится спасаться бегством от конфликтов и опасности. Они готовы внести свой профессиональный вклад в развитие нашего общества, если мы дадим им такую возможность. Беженцы достойны нашей поддержки и уважения. Так считают в Управлении Верховного комиссара ООН по делам беженцев (УВКБ ООН).
  подробнее >>>


Откуда спуск «на тормозах»?
  Вероника МАЛИНИНА
В конце августа нынешнего года жительница ЗАТО г. Большой Камень, находясь в здании милиции, вручила взятку должностному лицу в сумме 15 000 рублей за «крышевание» проституции. Не знала дама, что возьмут ее с поличным. Видать, сильна была вера, что проще откупиться, чем распустить притон с «ночными бабочками».
  подробнее >>>


Дом поражён жуком-деньгоедом
  Наталья КРУТИКОВА, старшая по дому
В 2003 году был утверждён акт городской межведомственной комиссии № 62 от 28.03.2003, постановление № 889 от 23.04.2003 о признании непригодным для постоянного проживания на момент обследования дом по адресу: г. Владивосток, ул. Героев Хасана, д. 19.
  подробнее >>>


Second-hand радиоактивным не бывает?
  Utro.ru
Вагон с радиоактивными трубами, которые предназначались для строящихся к саммиту АТЭС объектов, перехватили на таможне во Владивостоке. Опасный груз везли в Приморье из Санкт-Петербурга.
  подробнее >>>


Русский лес
  Ю. Филатов
19 СЕНТЯБРЯ – ДЕНЬ РАБОТНИКОВ ЛЕСА.
Сколько вдохновенных страниц посвятили ему Тургенев и Толстой, Паустовский и Пришвин! А какое впечатление производила Уссурийская тайга на человека, впервые её увидевшего! Например, на штабс-капитана Генерального штаба Николая Пржевальского:
  подробнее >>>


Таможенники Тындинского поста задержали крупную контрабанду леса
  Ирина Лобода, Владимир Шабельский
Правоохранительными подразделениями совместно с таможенными постами Благовещенской таможни ежегодно проводятся оперативно- розыскные мероприятия по пресечению контрабанды леса и лесоматериалов через государственную границу.
  подробнее >>>


Создай свой бизнес
  Сайт «Всё для Малого бизнеса»
НЕ В СВОИ САНИ
На вопрос, любой ли человек способен создать успешный бизнес, сами бизнесмены, различные эксперты, консультанты отвечают утвердительно.
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В следующем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100