Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 35 (911) от 31 августа 2010  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Политика

Эрнест Бахшецян освобожден по УДО

Надежда Алисимчик

Как нам сообщила по телефону Людмила Алаторцева, ее супруг, генерал Эрнест Бахшецян находится дома по решению о условно-досрочном освобождении. Это решение было принято еще 16 августа, но официально в СМИ не оглашалось до тех пор, пока оно не вступит в законную силу (через 10 дней со дня вынесения решения судом).

«ПОЛИТЭКСТРИМ»
книга, которую вы ждали

Анастасия ПОПОВА

Все дружественные СМИ просто затаили дыхание, чтобы не спугнуть процесс. Ну, а недоброжелателям оглашать это было не с руки. Как сообщила супруга генерала, он чувствует себя нормально.

Впереди еще рассмотрение дела в Верховном Суде, дата которого пока не определена. Но зато подготовиться к нему у Эрнеста Анзоровича теперь куда больше времени, возможностей и сил. Впрочем, он продолжал работать над усовершенствованием таможенного законодательства и находясь под стражей. Недавно вышла в свет книга, одним из авторов которой является Эрнест Бахшецян.

Книга называется «Комментарий Таможенного кодекса Российской Федерации с дополнениями и изменениями» авторы: В. Федоткин, И.Федоткина, Э. Бахшецян

Книга содержит текст Таможенного кодекса РФ 2003 года, действующего с 1 января 2004 года с изменениями, и систематизированный постатейный комментарий к каждой статье. Издание подготовлено с учетом изменений законодательства РФ в 2004-2008 годах, а также практики применения Таможенного кодекса РФ в течение четырех лет.

В качестве приложения используется перечень административных правонарушений и преступлений в таможенном деле (выдержка из Кодекса РФ об административных правонарушениях и Уголовного кодекса РФ с соответствующими комментариями к ним).

Постатейные комментарии рассчитаны на юристов, руководителей и специалистов таможенных и налоговых органов, руководителей и специалистов организаций – участников внешнеэкономической деятельности и физических лиц, следующих через границу.

Постатейные комментарии заслуживают внимания студентов высших и средних специальных учебных заведений, изучающих экономику и право Российской Федерации.

Надежда Алисимчик


Другие статьи номера в рубрике Политика:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100