Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 35 (911) от 31 августа 2010  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Политика

Пожары над Россией

Х.Х. Хайдаров

Когда приходит большая беда, люди всегда становятся сплоченными. Эта сплоченность и помогла собрать несколько десятков миллионов рублей в помощь пострадавшим от пожаров на европейской части России.

Простые люди, хотя сами и живут небогато, начали отдавать все, что возможно, для оставшихся без крова, одежды, еды и денег. Но я очень сильно сомневаюсь, что все, что собранно, в целости дойдет до самих пострадавших.

Но мое мнение, что обеспечить всем необходимым, в первую очередь, должно государство.

Россия – одна из самых богатых природными ресурсами стран. Эти природные ресурсы ранее до 1990 года принадлежали стране, а в настоящее время – группе миллиардеров. Эти богатства и сейчас должны бы принадлежать нам: мы должны получать ренту от проданного газа, нефти, алюминия и т.д.

Но нам показали кукиш и сказали, что чтобы мы даже и думать не могли об этой ренте.

Почему так? Кто разрешил добывать и вывозить за границу, продавать и присваивать деньги только определенному кругу лиц?

Начал это еще в 90-е Б.Н. Ельцин. Он разрешил всем своим приближенным и своей дочери ограбить Россию. И сам-то он тоже не оплошал. Уходя в отставку, обанкротил Россию на 4,8 миллиардов долларов. Продолжил этот грабеж В.В. Путин как наследник престола. Он положил в американский банк десять миллиарда долларов как Стабилизационный фонд России от продажи нефти и газа. Многие поверили в это. Если это было действительно так, то он бы вернул бы России хотя бы один миллиард долларов для помощи пострадавшим. Плюс ко всему обязал бы каждого миллиардера, разбогатевшего от продажи природных богатств, пожертвовать хотя бы по полмиллиарда долларов в фонд пострадавших от пожаров. И тогда, возможно, не пришлось бы собирать гуманитарную помощь.

Х.Х. Хайдаров


Другие статьи номера в рубрике Политика:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100